Почему б/у авто порой лучше новых

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

25.03.2013

Если вы ищете альтернативу дорогостоящим автомобилям, то подержанное авто может быть лучшим выбором для вас. Подержанные авто неплохо теряют в цене, поэтому даже двухлетний автомобиль уже стоит, в среднем, на 25% дешевле нового. Развитие технологий сделало очень простым поиск авто, подходящего под ваш бюджет и запросы.

Основная причина, по которой подержанные автомобили пользуются большим спросом - это их доступность. Новый автомобиль гораздо дороже подержанного. Кроме того, всевозможные налоги и регистрационные затраты на б/у авто ниже. Кроме того, торг еще никто не отменял. Еще один из преимуществ б/у автомобилей является возможность снизить цену. В автосалоне такой возможности у покупателя нет. Если вы умеете торговаться, то можете неплохо сэкономить и заключить выгодную сделку.

Чтобы получить максимальную выгоду от сделки, соблюдайте следующие условия.

Сформулируйте чего хотите. Ответьте себе на вопрос: «зачем мне автомобиль?». Быть может вы хотите почаще выезжать за город с семьей? Или рассчитываете на авто, которое не только прокормит вашу семью, но и себя обеспечит? Определившись с потребностями, вы сможете сфокусироваться на конкретных моделях.

Кроме этого, очень важно определиться с бюджетом, то есть сколько именно вы готовы отдать за свой будущий автомобиль. Эта сумма значительно сузит поле поиска и вам легче будет найти то, что нужно. К тому же, установив сумму, на которую вы можете рассчитывать, вы убережете себя от переплачивания.

Далее нужно исследовать авторынок. Прежде чем останавливаться на каком-либо конкретном авто, осмотритесь: сравните цены, почитайте отзывы и комментарии о моделях, посоветуйтесь с друзьями и коллегами. После проведенного исследования вы уже сможете сформулировать свои впечатления и предпочтения в производителях и моделях.

После этого можно будет назначать встречи и тестировать автомобиль. Обойдите машину со всех сторон и не стесняйтесь пристально ее разглядывать. Обратите внимание на ржавчину, вмятины, сколы краски и т. д. Поинтересуйтесь, участвовал ли автомобиль в ДТП и подвергался ли капитальному ремонту.

Не имеет значения, как бы сильно вы ни хотели купить авто, если хозяин не дает вам тест-драйва, не соглашайтесь на сделку. Во время тест-драйва постарайтесь прокатиться по разным покрытиям и обратите внимание на возникающие шумы и вибрацию.

Подержанные автомобили позволяют сохранить средства. Но для этого придется потратить некоторое время на поиски. Но затраченное время того стоит, оно оправдает себя при покупке.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB