Выбираем автомобиль: новый или подержанный?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

15.03.2013

Наверняка, практически каждому, кому приходилось столкнуться с вопросом покупки автомобиля, доводилось задуматься над выбором: какой же автомобиль приобрести – новый или тот, который уже был в употреблении? Скорее всего, однозначного ответа в таком случае дать не получится, поскольку уж очень много факторов, каждый из которых для того или иного человека может стать решающим. Однако несколько общих рекомендаций все же не помешает.
1.    Материальный момент. Конечно, если вы собираетесь покупать авто не в кредит, то этот фактор очень важен, ведь вы ограничены определенной суммой денег. Однако, цена на автомобили зависит от огромного количества составляющих, поэтому за одну и ту же сумму можно купить как новый автомобиль в салоне, так и порядком подержанный или даже не на ходу. Вполне понятно, что все зависит от марки автомобиля. И здесь важно решить, что для вас важнее: гордо именоваться владельцем иномарки, умалчивая о том, что большую часть свободного времени вы посвящаете ее ремонту, или же приобрести недорогой отечественный, но совершенно новый автомобиль. Как говорится, советовать здесь бесполезно – решать исключительно только вам, поскольку авто в Астрахани или в любом другом городе страны представлены в настолько широком ценовом диапазоне, что позволить себе его приобрести может практически каждый.
2.    Стаж вождения. На самом деле этот момент заслуживает гораздо больше внимания, чем может показаться на первый взгляд. Если представить, что вы только вчера стали счастливым обладателем водительской «корочки» и раздумываете над приобретением автомобиля, хорошенько подумайте, прежде чем покупать новую машину. Дело даже не в том, что ее можно разбить или повредить. Любой водитель подтвердит – срок службы авто напрямую зависит от умения того, кто им управляет. Поэтому, возможно, куда целесообразнее будет приобрести любой недорогой автомобиль, отшлифовать водительские навыки до совершенства – а потом уже отправляться в салон за новым. Хотя, конечно, тем, кто не ограничен в средствах, о таких тонкостях можно не задумываться, а просто приобретать любую понравившуюся машину, с перспективой смены ее через год-два.
Конечно, все эти рекомендации очень обобщены и имеют каждая свои тонкости и нюансы. По большому счету, любая покупка автомобиля ограничивается только одним – вашими материальными возможностями. Поэтому все приведенные советы можно воспринимать лишь в качестве ознакомительной информации.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB