Советы по выбору автомобилей

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

18.01.2013

Поездка на автомобилях в больших городах занимает огромное количество времени. В принципе, в большом городе жизнь без автомобиля просто немыслима, поскольку на то, чтобы добраться на работу на общественном транспорте или пешком, часто уходит очень много времени.

Кроме того, автомобиль может пригодиться, если вы, либо ваша семья часто выезжаете за город на отдых. Впрочем, сфер применения этого вида транспорта достаточно много.

Автомобильный рынок в последнее время возрос до таких масштабов, что иногда и специалисты теряются с выбором, а количество салонов с вывеской типа «продажа новых авто» просто поражает.

В этой статье мы не будем рассматривать распространённые советы по выбору автомобилей (комплектация, двигатель, цвет, производитель и т.п.), в текущей статье будут рассмотрены некоторые особенности выбора, на которые, как правила, многие просто не обращают внимание.

Выбирая автомобиль, обязательно уточните наличие сервисных центров данного производителя в вашем городе. Можно, конечно, обратиться в так называемые гаражные сервисы, которые не имеют регистрации, однако, если вы выберете достаточно редкий автомобиль, то вы просто можете не найти на него запчастей в случае его поломки.

Второй момент – отзывы об автомобиле. К сожалению, многие покупатели не ищут информацию в интернете по этому поводу. А зря. Ведь прочитав негативные отзывы об автомобиле, можно было бы исключить все те проблемы, с которыми сталкивались авторы этих отзывов. Однако учтите, что в интернете существует так называемое чёрное и белое продвижение товаров. Разница лишь в том, что в первом случае об автомобиле пишется куча отрицательных отзывов, а затем рассылается по куче форумов, а во втором – куча положительных отзывов. При этом данные отзывы грамотно написаны и составлены, чтобы вызвать положительное впечатление к автору, их написавшему.

Следующий момент – автосалон, в котором приобретается автомобиль. Старайтесь покупать машину только в специализированных салонах. Там чаще всего и производится продажа новых авто с гарантией качества. Конечно, в этом случае вы рискуете переплатить за машину, однако гарантию на её обслуживание вы получите.

В заключение хотелось бы напомнить вам о существовании русской народной пословицы. Скупой всегда платит дважды, поэтому постарайтесь выяснить реальную стоимость какого-то конкретного автомобиля перед его покупкой.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB