Внутреннее устройство лизинга

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

04.01.2013

В век технологий и прогресса без техники не обойтись, и особенно это касается крупных промышленных предприятий, а также мелких частных организаций. Любому предпринимателю требуется оборудование, стоимость его зависит только от того каким видом деятельности он занимается, какого качества и результата он хочет добиться. Естественно, если для фирмы важно обеспечивать клиентов качественной продукцией, то сначала придется позаботиться о качественной технике. Многих отпугивает такая перспектива, так как нужно вложить огромные средства, не имея стопроцентную гарантию того, что затраченные усилия оправдают себя и будут приносить доход. И для тех, чьи материальные вложения ограничены, но желание войти в бизнес укрепляется все больше и больше существует отличное решение – это лизинг.

Что же такое лизинг, по каким принципам он действует и чем отличается от кредита? Все эти вопросы можно предвидеть, так как их наиболее часто задают неопытные предприниматели. Самое главное отличие лизинга заключается в том, что вы платите лишь малый процент за имущество, но можете использовать его на правах собственника, не выплачивая имущественный налог, так как оборудование принадлежит лизинговой компании.

Сейчас лизинг грузовых автомобилей и прочей тяжелой техники пользуется огромной популярностью, так как это наиболее выгодный вариант приобретения на крупные суммы денег. Компания, сделавшая приобретение, выплачивает лизинговые платежи с момента, когда оборудование начнет приносить доход. Таким образом, оно окупает себя и не приходится привлекать суммы извне. Очень гибкий график погашения задолженности позволяет получателю не беспокоиться о выплатах, так как договор составляется примерно на два-три года.

Простота и доступность лизинга – немаловажный факт в обеспечении конкурентоспособности фирмы, особенно эта система помогает начинающим предпринимателям крепко встать на ноги и устоять в жестких условиях рынка. Финансовый лизинг автомобилей и оборудования позволяет улучшить структуру баланса компании, ведь владельцем имущества на протяжении всего договора является лизинговая компания. И, наверное, немаловажно, что получить имущество в лизинг намного проще, чем в кредит, для этого зачастую не требуется никакого залогового обеспечения, поэтому, можно быть уверенным в легком, быстром и удачном старте!



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB