Особенности покупки автомобиля с пробегом

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

15.12.2012

Наличие собственного автомобиля уже давно стало необходимостью для каждого современного человека. Тем не менее, далеко не у всех есть достаточная сумма на приобретение нового авто, отвечающего требуемым характеристикам. Единственным способом экономии в данном случае можно назвать покупку автомобиля с пробегом. Основная сложность этого дела заключается в том, чтобы не допустить переплаты, определив реальную стоимость транспортного средства. Стоимость авто, бывшего в эксплуатации, зависит от множества факторов. Самым главным из них является реальное техническое состояние всех внутренних систем. Не обладая достаточным объемом знаний в данной сфере, лучше поручить осмотр автомобиля опытному специалисту. Мастер сможет точно определить состояние каждой детали и подсказать, сколько покупателю придется вложить в ремонт транспортного средства.

На следующем этапе стоит осмотреть салон, возможно, придется заменить обивку или некоторые внутренние детали. Даже если все останется в неизменном виде, специалисты советуют провести глубокую химчистку. Для того чтобы оценить работоспособность двигателя, необходимо испробовать автомобили с пробегом в действии. Проедьтесь на выбранном транспортном средстве по разным типам поверхностей, чтобы заодно определить качество амортизации. Покупка автомобиля является чрезвычайно ответственной процедурой, поэтому во время ее проведения нужно позаботиться о том, чтобы не переплатить, и чтобы не попасться на удочку мошенников.

Прежде, чем начать осматривать автомобиль и торговаться, стоит проверить документы на транспортное средство. Номер двигателя, номер кузов и год выпуска машины должны совпадать с данными, указанными в бумагах. Также стоит убедиться, что продавцом является владелец автомобиля, для этого нужно изучить данные, предоставленные в личных документах автовладельца и документах на машину. Кстати, продавец транспортного средства может действовать через доверенное лицо, подтверждением чему послужит нотариально заверенная доверенность. Многие продавцы основным критерием назначения цены считают пробег автомобиля. Однако состояние транспортного средства больше зависит от соблюдения правил эксплуатации и своевременного ухода, чем от пройденного километража. Кроме того, данные о пробеге можно легко исправить, поскольку доступ к циферблату открывается обыкновенной отверткой.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB