Как выбрать автомобиль повышенной проходимости?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

21.11.2012

Что такое внедорожник для обывателя? Для большинства россиян, которые не имеют автомобиля, путешествие по просторам родной страны начинается со звонка в аэропорт, где им сообщают стоимость авиабилетов, и только для некоторых — с попытки приобрести машину повышенной проходимости. Те, кого не интересуют дешевые билеты на самолет и не смущают высокие цены на топливо, задумываются о приобретении собственного джипа.

Полный привод и подвеска

Визуально любой внедорожник выглядит впечатляюще, а после многозначительного слова «полноприводной» покупатель готов выкладывать необходимую сумму денег. Но на самом деле мало, чтобы машина имела полный привод. Обратите внимание на отсутствие выступающих узлов на днище, иначе никакой полный привод не поможет. Особенно нежелательно обнаружить под дном провисающие трубки, провода или шланги, которые могут порваться при езде по бездорожью. Кроме того, подвеска внедорожников должна быть высокой.

Опробуйте машину на асфальте. Хороший внедорожник имеет в основе массивную раму и подвеску, благодаря этому машина способна выдержать удары и нагрузки. Но, с другой стороны, автомобилем труднее управлять на асфальте, при поворотах джип заносит независимо от качества покрышек. Тяжелый внедорожник — машина с большой мощностью, но ограниченной скоростью.

Если вы не намерены участвовать в экстремальных гонках, то обратите внимание на кроссовер. Этот полноприводной (как правило, полный привод подключается) автомобиль прекрасно показывает себя на том бездорожье, которое в России считается классической дорогой. Малейших остатков асфальта будет достаточно для того, чтобы авто продвигалось по заданному маршруту. Но учтите, что на раскисшей грунтовке или песке кроссовер застрянет. В таком случае ни полный привод, ни широкий клиренс не помогут вытащить авто.

Покупка подержанного авто

Не каждый автолюбитель располагает значительной суммой денег, поэтому вынужден искать приемлемый вариант среди произведений отечественного автопрома, «корейцев», «китайцев» и подержанных автомобилей. Б/у внедорожник на традиционном рынке или на специализированном веб-аукционе как минимум на 20% дешевле нового, однако гарантий качества своего товара продавец не даст никаких. Поэтому многие автолюбители стараются купить вышедший из моды джип, другие приобретают авто за границей. Как правило, эти машины не очень изношены.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB