Цвет автомобиля - популярность, мода и безопасность

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

13.11.2012

После цены и дизайна покупатели приступают к выбору цвета автомобиля. Зная насколько цвет автомобиля важен для владельцев, производители автомобилей постоянно расширяют цветовую гамму машин. Ежегодно каждая марка старается внедрить от трёх до пяти новых цветов, выраженных в десяти новых оттенках. Разрабатываются благородные цвета для богатых покупателей, а дешёвые марки пестрят разнообразной расцветкой. Необычный оттенок делает модель более дорогостоящей.
Генри Форд предпочитал автомобили высшего класса окрашивать только в чёрный цвет – символ основательности и уверенности владельца, свидетельствующий о стабильности, честолюбии, требовательности и принципиальности. Чёрные автомобили высшего класса должны мчаться в левом крайнем ряду и разгонять другие машины, принадлежащие простым смертным, назойливо мигая фарами.
У белых автомобилей уравновешенные и спокойные владельцы. Они обязательны в соблюдении правил дорожного движения. Замечено, что угонщики реже угоняют их. На белые автомобили приятно смотреть. Они всегда выглядят нарядными и чистыми. Их цвет подчёркивает оригинальный дизайн и лучше передаёт линии. Белый очень приятен в летнее время и ценится в жарких странах, но в зимнюю стужу он один из самых опасных.
Аналитики сайта «Автомобили от А до Я» yakauto.ru утверждают, что автомобильные владельцы, стремящиеся демонстрировать собственное превосходство над другими людьми, выбирают серебристый цвет – символ, по их мнению, соответствующий высокотехнологичной эпохе, и модному стилю «хай-тек». Хотя цифры постоянно изменяются, но, тем не менее, серебристый оттеснил все популярные цвета, в том числе и чёрный, и белый, а так же и синий, красный. В последние годы серебро производители стали дополнять оттенками золота, создавая особые сверкающие тона.
Несмотря на то, что сейчас Европа выбирает автомобили ярких и кричащих цветов, если учитывать, что мода имеет свойства быстро изменяться, то можно прогнозировать, что серебристый бум скоро может пройти. Тем более что производители обещают появление автомобилей, изменяющих свой оттенок лёгким нажатием кнопок, подобно смене картинок на жидкокристаллическом дисплее.
Специалисты утверждают, что светлая окраска гарантирует большую безопасность во время движения, так как тёмно-серые, чёрные, коричневые и зелёные автомобили сливаются с цветами окружающей среды и при недостаточной видимости на дороге бывают плохо заметными. Зато именно серебристый, бежевый, голубой, бронзовый, красный цвет признают наиболее безопасными.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB