Покупаем автомобиль

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

24.10.2012

Каждый автолюбитель мечтает о быстром, красивом и надежном автомобиле. Чаще всего его выбор склоняется в сторону иномарок. Да вот беда – семейный бюджет далеко не всегда позволяет сделать желаемое приобретение. Есть, конечно, возможность купить машину в кредит, но и она не всегда приемлема. Ежемесячные выплаты, с учетом процентов, также могут стать неподъемным грузом.

Остается, по сути дела, один вариант. И он заключается в покупке автомобиля с пробегом. Практически та же самая иномарка может достаться вам по гораздо более привлекательной цене, чем новенькое авто из салона. Но только в том случае, если вы отнесетесь к предстоящей покупке предельно внимательно, не полагаясь на везение.

Для начала, выбрав среди подержанных машин приглянувшуюся модель, убедитесь в том, то она действительно принадлежит продавцу. Шанс приобрести машину, числящуюся в угоне, вполне реален. А зачем вам неприятности, связанные с объяснениями в полиции и изъятием машины? Ведь потраченные на ее приобретение деньги вернуть будет крайне сложно, если вообще возможно.

Следующая опасность для покупателя подержанного автомобиля таится в техническом состоянии машины. Понятно, что перед продажей владелец попытался максимально замаскировать имеющиеся дефекты и неисправности. Поэтому помощь специалиста, прекрасно разбирающегося в машинах, вам будет как нельзя кстати. И если такой есть среди ваших друзей или знакомых, не поленитесь попросить его помочь вам.

Самого пристального внимания требует состояние двигателя и коробки переключения передач. Если вы при покупке не заметите неисправность, стоимость последующего ремонта при определенных обстоятельствах может превысить расходы на покупку. И, разумеется, не оставляйте без внимания малейшие дефекты на поверхности кузова. Тем более что знающему человеку они могут очень многое подсказать.

Вмятины, как и легкое отличие в окраске одних элементов от других, может быть свидетельством недавней аварии. А значит, автомобиль может иметь и скрытые повреждения, которые проявят себя при его последующей эксплуатации. Малейшие пятна ржавчины способны превратиться в очаги, которые всего за один сезон проделают в кузове сквозные дыры.

Не сильно доверяйте показаниям спидометра. Специалистам известно много способов уменьшить их. А вот на состояние шин обратите внимание. Если протектор сильно изношен, можно вести речь о скидке. Ведь приобретение нового комплекта резины потребует от вас вполне ощутимых затрат.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB