Как выбрать семейный автомобиль

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

01.10.2012

Современный ритм жизни диктует свои условия: всюду нужно успеть, и ценность приобретает каждая свободная минута.

Добраться на общественном транспорте до места вовремя не представляется возможным, а каждый раз заказывать дешевое такси в Москве довольно накладно. Единственный выход – приобрести личный транспорт. К тому же в большом городе без автомобиля достаточно сложно: надо отвезти ребенка в школу, подбросить супругу до работы и самому успеть добраться до офиса. Кроме того, на своей машине можно съездить за город с друзьями или проехаться по магазинам.

Конечно, для этих целей не подойдет внедорожник, крохотная малолитражка или спорткар. В городе самый уместный вариант – семейный автомобиль. Производители так до конца не определились, что это за машина, поскольку у всех семей разные потребности и интересы. Кому-то нравится минивен, кому-то джип, а кто-то предпочитает хэтчбек. Некоторым мало и этого, и они покупают специальные прицепы-кемпинги или оборудованные автобусы.

С уверенностью можно сказать одно: семейный автомобиль должен быть вместительным и удобным.

Итак, по каким критериям выбирать авто для всей семьи?

Производитель. Самый первый вопрос – зарубежный или отечественный автомобиль? Отечественный автопром – это низкие цены и простота ремонта, но вместе с тем вероятность частых поломок. В случае с иномарками недостаток только один – высокая стоимость машины, запчастей и содержания.

Цена. Непосредственно покупка авто – это еще полдела. Семье необходимо решить, сколько денег они готовы потратить на ремонт и обслуживание своей машины.

Имидж. Как раз для семейного автомобиля имидж не главное. Конечно, если хочется выделяться на дороге, можно взять самую дорогую модель. Правда, это вовсе не значит, что она будет самой надежной и безопасной.

Безопасность. Именно безопасность выступает на первый план. Между тем этим пунктом часто пренебрегают, и совершенно напрасно: под угрозой находится жизнь маленького человека, если не двух. Следует обращать внимание на те модели, которые набрали 4-5 звезд на краш-тестах.

Вместительность. Багажник обязан быть вместительным, а салон просторным. Стоит учесть, что в машине должны с комфортом разместиться все члены семьи.

Ходовые качества. В каких условиях будет эксплуатироваться автомобиль? Если планируется частое передвижение по бездорожью, придется выбирать жесткую подвеску. В городе подойдет более «мягкий» вариант.

Экономичность. Бензин – дополнительная статья расходов. Сможет ли семья ее потянуть? Вероятно, время от времени придется проехаться на метро до работы или заказать такси в аэропорт Шереметьево, чтобы сэкономить на топливе. В любом случае расчеты нужно учесть заранее.

Комфортабельность. Кондиционер или климат-контроль, удобные кресла, свободное пространство для ног – все это сделает поездки не такими утомительными, особенно для детей. 



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB