Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

20.08.2012

Прокат автомобилей с каждым годом становится более популярным. Приехав в незнакомый город на отдых или на деловую встречу, не каждый готов пользоваться общественным транспортом — это не всегда удобно. К примеру, необходимо за один день объехать несколько офисов, предоставить в них документы и чертежи или за пару дней посетить максимум исторических мест города и окрестностей — на легковом автомобиле это можно сделать гораздо быстрее и удобнее.

Что нужно для аренды автомобиля физическим лицам?

Для того чтобы взять авто напрокат в Санкт-Петербурге или любом другом городе, вам необходимо предоставить следующие документы:
- паспорт (существует здесь и возрастной ценз — водитель должен быть не моложе 21 года);
- водительские права (минимальный стаж — два года);
- миграционную карту или въездную визу, если вы не гражданин России.

Получив копии документов, вас попросят подписать договор, где будут указаны условия эксплуатации машины, ваши обязательства и гарантии арендодателя. Часто такие компании предоставляют услугу аренды авто для поездок за рубеж — по странам СНГ или по всей Европе. В этом случае необходимо уточнить, границы каких государств вы можете пресекать.

Аренда авто юридическими лицами

Для юридических лиц аренда автомобилей в Санкт-Петербурге предполагает наличие следующих копий документов, заверенных печатью предприятия и подписью директора:
- регистрационное свидетельство в налоговой службе;
- приказ о назначении директора на должность;
- свидетельство или выписка из ЕГРЮЛ с юридическим адресом;
- доверенность от руководителя на право заключения договора;
- паспорт доверенного лица;
- водительские права.

Прокат автомобиля оплачивается любым приемлемым способом: наличными, пластиковой картой, банковским переводом. В договоре аренды прописывается комплектация машины: аптечка, инструменты, объем бензина в баке. Сдача авто производится при наличии того же количества топлива и исправных комплектующих.

Как формируется стоимость аренды?

В стоимость аренды включена страховка машины в ОСАГО и КАСКО, техническое обслуживания на фирменных СТО. Оплату бензина, стоянок и штрафов дорожных служб осуществляет арендатор.

Договор также включает условия дополнительной оплаты после задержки автомобиля более чем на час. Стоимость ремонта поврежденного авто определяет эксперт, в случае несогласия второй стороны дело передается на рассмотрение независимой компании (по согласию сторон) или в суд (в случае разногласий).

Взять напрокат автомобиль в Санкт-Петербурге можно с водителем в той же компании. Это очень удобно — такие фирмы приглашают только ответственных и опытных водителей, хорошо знающих город.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB