Выбрать и купить автомобиль - непростая задача даже для профессионала

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

16.08.2012

Выбрать и купить автомобиль - непростая задача даже для профессионала. Мало того, что вам придется потратить на это определенное количество средств, так еще нужно правильно сориентироваться с соотношением цена и качество, где понятие качество состоит из ряда составляющих, а именно: технических требований и возможностей авто, его способности создать безопасные условия для комфортного и безопасного пользования и эксплуатации, сюда можно отнести и понятие класса выбираемого вами автомобиля.

Конечно вполне вероятно, что у вас уж есть определенные предпочтения среди марок автомобилей, но не забывайте, что за хорошо раскрученную брендовую марку вам придется заплатить и большую цену.

Еще один вопрос, который чаще всего возникает - это цвет и тип кузова. При этом обратите внимание на то, что с точки зрения безопасности на дороге лучше покупать автомобили желтого, белого или красного цвета, именно их проще всего заметить на дороге в ночное время, плюс ко всему они практически не нагреваются на солнце. В то же время за ними нужно тщательно следить, это значит что вам придется чаще посещать мойку. Если же вы выберите автомобиль темного цвета, то в этом случае вам придется беречь его от солнца и тщательно вытирать следы высохших капель.

Выбирая тип кузова, задумайтесь для чего вам нужен автомобиль. Так если вы плоанируете просто ежедневно ездить на нем на работу и домой, то вам вполне подойдет седан. К семейным автомобилям классически всегда относили автомобили с кузовом "универсал" или "минивен", совсем недавно к этой группе стали относить и небольшие внедорожники, объясняя это тем, что к семейным автомобилям всегда было одно главное требование: они должны быть достаточно вместительными, чтобы на них можно было в меру комфортно совершать переезды со своей семьей.

Далее вкратце скажем об основных технических требованиях, на которые следует обратить свое внимание, при выборе авто.

Во первых это двигатель, для обычных малолитражек он должен развивать мощность от 150 л.с., если же автомобиль более громоздкий, то в таком случае показатель мощности тоже должен увеличиваться.

Во-вторых коробка переключения передач - наверное еще одна из самых спорных деталей автомобиля, кто-то просто без ума от автоматических коробок, а кому-то просто нравиться владеть полностью ситуацией на дороге, в таком случае автомобилист выбирает механическую коробку передач.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB