Б/у авто в кредит: насколько это реально?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

10.08.2014

Автомобиль в нашей жизни может использоваться и для нечастых выездов на природу, и для тяжелой и продуктивной работы по транспортировке промышленных товаров и продуктов питания, и в качестве самого удобного средства передвижения по городу. Наличие собственной автомашины экономит ваше время и затраты нервов и сил. Если кому-то нужны еще причины, чтобы согласится с необходимостью приобретения личного автомобиля, можно отметить, что вождение авто заставляет вас отказаться от такой вредной привычки, как пьянство. Человек, который знает, что ему завтра садиться за руль, не станет злоупотреблять спиртным. Естественно, далеко не все имеют в наличии такую крупную сумму денег, как стоимость машины. Именно поэтому в нашей стране столько автомобилей, приобретенных за счет заемных средств. Еще совсем недавно вы могли спокойно купить авто Тойота Королла в кредит, причем даже без первоначального взноса. Сейчас правило выдачи кредитных средств несколько ужесточились, тому причиной стали массовые невозвраты кредитов во время кризиса. Однако, необходимость в получении средств на покупку машины по прежнему достаточно острая, причем как на новые авто, так и на бывшие в употреблении.

А реально ли вообще взять в кредит не новый автомобиль? Во многих банковских учреждениях, заявляют, что особых преград вам чинить никто не будет. Единственное, банкиры настаивают на выполнении определенных условий.

Прежде всего, необходимо найти автомобиль не старше 3-5 лет. Иногда в банках используют такую систему подсчета, при которой сумма возраста авто и срока кредита не должна превышать четырех. Это значит, что годовалую машину вам дадут в кредит на три года.

Кроме того, банк может указать вам тот автосалон подержанных автомобилей, в котором нужно выбирать машину. Партнерство может быть и обратное, когда консультанты автосалона предлагают обратиться в тот или иной банк.

Также для того, чтобы взять машину Toyota Corolla в кредит вам понадобится подтверждение своей платежеспособности. Это должна быть справка о доходах, поручительство богатых родственников, свидетельство о ведении предпринимательской деятельности и справка из налоговой инспекции об оборотах. Словом, вы должны убедить банк, что вам есть с чего платить этот кредит.

Ну и наконец, нельзя не отметить, что существуют и ограничения по возрасту владельца. Так лицам пенсионного возраста рассчитывать на приобретение подержанного автомобиля в кредит не приходится.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB