Прокачу в прокат

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

05.05.2012

Передвигаться по городу на машине намного удобней, чем в общественном транспорте или на метро. В командировке или во время путешествия можно воспользоваться автомобилем в прокат, тем более, что компаний, оказывающих сегодня такие услуги, достаточно много. Большим заблуждением является мнение, что прокат машин - это дорого и сложно. Современные условия достаточно лояльны и доступны.

Во-первых, возраст водителя, он должен быть больше 20-ти лет. За границей эта цифра выше. Второе основное требование, которое выдвигает автопрокат - стаж вождения. Минимальный стаж должен составлять один год. Эти два условия одинаковы у всех компаний, предоставляющих услуги по прокату. Остальные требования и правила у каждой компании свои.

 

Так, например, компания ПростоПрокат предлагает машины разных ценовых категорий и классов комфортности. Самый дорогой прокат у автомобилей VIP или бизнес-класса - от 3000 рублей в сутки. Для тех, кто хочет или должен экономить, предлагается авто эконо-класса, стоимость проката которых обойдется всего в 1200 рублей. В автопарке столичных компаний в основном иномарки, однако машины отечественного производства так же бывают. 


В пользование клиенту предоставляются только исправные автомобили, которые регулярно проверяют специалисты. Вне зависимости от класса и уровня комфорта машина, предлагаемая в прокат, должна быть чистой и иметь полный бак бензина. При возврате клиент должен позаботиться о том, чтобы вернуть авто в том же виде, в котором оно было получено. Иначе во многих компаниях могут заставить платить штраф. Есть такие, которые не пугают своих клиентов штрафами, а просто взимают определенную плату за заправку и мойку автомобиля после его использования. Стоит эта услуга совсем не дорого и позволяет значительно сэкономить время как клиента, так и компании.


Самый важный вопрос - это стоимость и размер залога, который должен оставить клиент при взятии автомобиля в прокат. Большинство компаний устанавливает определенный размер залога, который зависит от класса автомобиля. Однако есть и такие компании, которые сегодня отказались от залога. Их еще очень мало, однако они уже появились. Так например компания ПростоПрокат предлагает прокат автомобилей без залога и составляет высокую конкуренцию для других салонов. Предполагаем что в скором времени условия всех автопрокатных компаний станут еще проще благодаря здоровой конкуренции. Хотя уже сейчас машина в прокат Москва предлагает по очень привлекательным условиям. 

 

Статья написана по материалам сайта prostoprokat.ru



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB