Как не ошибиться, покупая подержанный автомобиль Kia?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

28.03.2012

По итогам 2011 года, Kia была признана одной их самых продаваемых марок авто в России. При этом в нашей стране машины от этого южнокорейского производителя востребованы как на первичном, так и на вторичном рынке (в соотношении 1:3).

Основная причина, почему начинающие и опытные автомобилисты предпочитают обзаводиться а подержанными Kia, — это экономия финансовых средств. Так, на вторичном рынке, с рук, можно выгодно купить Киа Мохаве, культовый внедорожник, или роскошный Kia Rio, заплатив на порядок ниже, чем в салоне.

Не будем затевать в рамках этой статьи дискуссию на излюбленную для всех автофорумов тему «стоит ли вообще покупать подержанное авто» мы не будем, а попробуем просто сформулировать несколько основных правил приобретения подержанной Kia.

Не прогадать со стоимостью бывшего в употреблении авто поможет мониторинг цен на рынке. Отметим, что стоимость большинства базовых моделей Kia демонстрируют необычайную устойчивость, и за последние лет пять они уменьшились не значительно. Причина проста — популярность марки и деятельность недобросовестных перекупщиков, завышающих цены. Так, к примеру, если в 1996 году, когда Kia Sportage только начинал продаваться, приобрести его можно было за 15 тысяч долларов, то сегодня купить авто, успевшее отпраздновать свое совершеннолетие, можно за 10 тысяч у. е., при этом цифра эта уже очень долго остается неизменной.

Рассказать о том, насколько активно автомобиль эксплуатировался предыдущим владельцем, может гроза всех кузовов — обыкновенная ржавчина. Наиболее уязвимым местом в линейке Kia можно назвать номер кузова на раме, который находится в правом углу передней пассажирской двери. Если вы решили приобрести Kia Sorento б/у или другой внедорожник этого производителя, обратите внимание на углы задних окон и крепление запасных колес — там также любит образовываться ржавчина.

Проанализировать степень износа двигателя и ходовых авто — непростая задача даже для специалиста, а обычному автолюбителю объективно оценить состояние машины своими силами практически не реально. Отметим только, что, в принципе, все автомобили Kia могут похвастаться надежной ходовой, выносливым мотором, долговечным сцеплением. Общий совет тем, кто хочет купить машину с рук, таков: перед тем как оформлять сделку, покажите машину мастеру, который в состояние сказать, когда понадобиться капремонт и сколько надо вложить в машину, чтоб она была «как новенькая».



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB