Прокат авто на 24 часа

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

19.03.2012

Жители Москвы и других городов-миллиоников уже давно оценили преимущества аренды автомобиля на 24 часа. И такую услугу облюбовали не только туристы, как в странах ближнего и дальнего зарубежья, но и бизнесмены.

Авто на стуки обычно берут по нескольким причинам:

- собственное транспортное средство сломалось и находится в ремонте;

- краткосрочные командировки;

- требуется решение деловых вопросов за чертой города.

Вам предстоит совершить ряд поездок по городу и за его пределами? В таком случае дешевле будет заплатить за суточную аренду автомобиля. В компаниях по прокату машин вам подберут подходящий класс авто с вместительным багажником, в котором удобно перевозить багаж. Используя же для этих целей такси, пришлось бы доплачивать и за багаж, и за необходимость ехать за пределы города или области, и за каждую минуту простоя.

Отличным решением является прокат авто в питере на 24 часа для компаний малого и среднего бизнеса. У них нет возможности содержать и обслуживать свой автопарк, платить зарплату штату водителей. Подстраиваясь под потребности клиентов, компании по прокату авто активно сотрудничают с корпоративными клиентами посредством гибкой системы скидок и бонусов. Услуги можно оплатить по безналу с предоставлением всего необходимого пакета бухгалтерских документов.

Большой выбор моделей автомобилей – вот еще один плюс услуги «аренда авто в питере». Ситуация определяет, какой автомобиль взять в аренду: для встречи солидных партнеров подойдет седан бизнес класса; для выезда сотрудников на корпоративное мероприятие – минивэн или минибус; для ежедневных поездок по городу – эконом версия недорого универсала или хетчбека.

 При взятии авто в аренду на 24 часа стоит обратить внимание на такие моменты:

- обязательно уточните, на каких условиях застрахован арендованный автомобиль, и чем вы рискуете в случае аварии или угона. Обычно на такие машины оформляется договор КАСКО, но в вашем договоре могут мелким шрифтом прописать оплату за любой простой, даже если в этом нет вашей вины.

- изучите последовательность действий при аварии или угоне. Стандартная процедура такова: звонок в ГАИ, потом арендодателю и в страховую компанию. Расходы, которые не может покрыть страховка чаще всего ложатся на плечи арендатора.

- степень ответственности в случае аварии по вашей вине. Компания, предоставляющая услугу «прокат авто в Санкт-Петербурге», в такой ситуации имеет право просить вас о возмещении ущерба, не возвращать залог и брать плату за дни простоя в сутках.

- не думайте, что, взяв авто всего лишь на стуки, нужно быть невнимательным к мелочам. Наоборот, стоит очень тщательно осмотреть авто на предмет внешних и внутренних повреждений. Если таковые выявлены, то их стоит с особой тщательностью перечислить в акте приема-передачи. В противном случае, при возврате авто вам придется заплатить за неисправности, оставленные предыдущим арендатором.

- договор посуточной аренды стоит изучить от корки до корки, проверить правильность внесенных данных, уточнить наличие лимита по километражу, штрафы за его превышение и размер доплаты за просрочку. Недобросовестные компании практикуют тактику: задержал на час, плати за сутки.

 Надеемся, что эти нехитрые рекомендации уберегут вас от совершения ошибок при аренде авто на 24 часа, и она станет для вашего бизнеса только прибыльной, а не убыточной.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB