Нюансы покупки машины б/у

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

05.03.2014

Не секрет, что современный рынок б/у машин «переехал» в виртуальное пространство и теперь отыскать транспортное средство намного проще, быстрее и легче, зайдя на тематическую доску объявлений. Преимуществ у такой площадки преогромное множество – это и возможность бесплатно подать информацию, и возможность в любом удобном для себя месте просмотреть ее, и возможность получать уведомления на электронную почту об отзывах, и хранение поданного объявления довольно долгий период времени, и доступность его для огромной аудитории, которая является потенциальными покупателями, и… В общем, многие уже давно оценили все достоинства, которые имеет доска объявлений и ее удобство, и довольно быстро договариваются о реальной встрече с целью на деле опробовать железного коня и оценить его состояние. Что же нужно не упустить из виду? Какие нюансы важны, а на каких можно и не акцентировать внимание?

В этих вопросах у каждого автолюбителя, как и у каждой кухарки, есть собственный рецепт, однако общие принципы остаются неизменными. Во-первых, еще в телефонном разговоре можно уточнить некоторые моменты, например, каким по счету хозяином является владелец этого авто, как ее эксплуатировали и каким образом содержали в зимний период? Когда же вы уже увидите технику вживую, запомните свое первое впечатление, потому как оно довольно часто оказывается верным и, пусть даже основанное на каких-то интуитивных моментах, все же сможет подсказать и поможет сделать выбор, о котором вы не будете сожалеть.

Первым делом обычно проверяется сам кузов, его общий вид, правильность геометрии со всех возможных позиций. Это делается для того, чтобы понять, была ли машина в ДТП и если попадала в аварии, то какие детали пострадали больше всего. Особое внимание следует проявить при просмотре стыков между деталями, в частности между дверьми и крыльями. Не меньше сможет «рассказать» и сама покраска, причем свежевыкрашенный абсолютно полностью кузов должен насторожить, если машина не так уж и стара. Это может означать, что ее специально подготавливали под продажу, скрывая под толстым слоем краски серьезные кузовные проблемы.

Загляните под автомобиль, чтобы узнать, нет ли под ним каких-либо лужиц от вытекающего тосола, масла, тормозной жидкости или воды. Непременно просмотрите асфальт после того, как опробуете технику в действии. Обращаем внимание на колеса, то, как они стоят (должны ровно и без перекосов), на то, как изношена резина (неравномерность укажет на проблемы в развал-схождении). Запускаем двигатель и внимательно прислушиваемся к его урчанию (стоит ли говорить, что завестись машина должна с первого раза?), чтобы не было ни перепадов, ни сбоев, ни стуков во время его работы, которые могут появиться в момент нажима педали акселератора. Присматриваемся к цвету выхлопа – никаких черных оттенков! Проверяем амортизаторы – не более одного хода качения, масло в двигателе на щупе только стандартной консистенции, никаких комков. Больше может рассказать сама поездка в авто.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB