Прокат автомобилей в Москве

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

06.02.2012

Прокат автомобилей в современной Москве пользуется повышенным спросом у местных жителей и гостей города. Большинство прокатных сервисов устанавливает примерно одинаковые условия аренды транспортных средств, но у клиентов всегда остается возможность сравнивать компании.

В большинстве прокатных компаний в тарифы изначально включается непосредственно стоимость аренды транспортного средства, его техническое обслуживание, страхование, предоставление замены в случае поломки арендованного автомобиля. При этом клиент дополнительно оплачивает стоимость бензина, штрафов и платных парковок.

В основном прокат авто без залога и с залогом подразумевает сроки аренды от 1-2 дней до нескольких месяцев. Начало аренды транспортного средства специалисты отсчитывают с момента подписания акта приема-передачи машины клиентом. Также клиент подписывает договор с прокатным сервисом, в котором отражены все условия аренды транспортного средства.

Современные московские сервисы устанавливают систему штрафов для клиентов, нарушающих условия аренды. В частности, задержка транспортного средства свыше двух часов подразумевает оплату следующих суток аренды. Даже в таком случае клиент обязуется поставить прокатный сервис в известность о своих намерениях. По стандартному договору, если клиент не сделал этого, то оплата следующих суток аренды осуществляется по двойному тарифу.

Штрафы налагаются на клиента также при возврате грязного транспортного средства, автомобиля с неполным топливным баком, а также автомобиля с повреждениями, которые он получил по вине клиента. Размер штрафов для каждого отдельного случая отражается в договоре аренды.

Прокат транспортных средств подразумевает оплату услуг авансовым методом. Столичные компании принимают к оплате наличные денежные средства, банковские переводы и банковские карты большинства существующих типов. Согласно установленным правилам, арендатор должен внести обеспечительный платеж. Его размер устанавливается в зависимости от года выпуска, марки и модели транспортного средства и прочих факторов.

Московские прокатные сервисы страхуют транспортные средства по договорам ОСАГО, а зачастую и КАСКО. По общепринятым правилам в случае причинения ущерба машине или угона транспортного средства ответственность клиента ограничивается залоговой суммой, внесенной им при подписании договора. При этом залоговая сумма не будет удержана, если есть ответчик по полису ОСАГО.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB