Особенности аренды авто в Москве

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

25.01.2012

Услуги аренды автомобилей в современной столице остаются на пике популярности. Сервисы готовы предоставить транспортные средства не только жителям столицы, но и гостям города. Данные услуги востребованы у представителей разных слоев населения.

Условия проката транспортных средств отличаются в компаниях незначительно. Как правило, прокат автомобилей без залога доступен клиентам в возрасте не младше 21-25 и с водительским стажем не менее 1-3 лет. Для проката транспортных средств представительского класса минимальный водительский стаж обычно ограничивается 5 годами. Таким образом представители компаний стараются обезопасить себя от неумелых водителей и импульсивных клиентов, способных нанести автомобилю серьезный ущерб.

В зависимости от компании минимальный срок аренды транспортного средства может составлять 1-3 дня. При этом максимальный срок проката редко ограничивается. С целью привлечения постоянных клиентов современные предприниматели снижают стоимость аренды и предлагают более гибкие условия при заключении договора на срок более месяца. Кроме того, при долгосрочной аренде клиенты обычно имеют возможность вносить платежи в рассрочку.

Московские прокатные компании практикуют авансовую систему оплаты услуг. Она позволяет представителям сервиса обезопасить себя от недобросовестных клиентов. Время проката автомобиля начинает свой отсчет с момента подписания договора с представителем прокатного сервиса и составления акта приема-передачи машины. При подписании документов, согласно установленным правилам, клиент вносит залог, а также уплачивает стоимость проката машины.

Залог возвращается клиенту после сдачи транспортного средства представителю компании. При этом существует несколько случаев, когда возвращается неполный размер залога, или же данная сумма удерживается. Как правило, размер залога удерживается, если клиент становится виновником дорожно-транспортного происшествия. Если клиент сервиса является участником ДТП, но выступает в качестве потерпевшего, то на него штрафные санкции не налагаются.

Также из суммы залога могут быть вычтены штрафные санкции за возврат транспортного средства в грязном виде или с незаправленным топливным баком. Штраф полагается и за невозврат машины в оговоренный в документах срок. Столичные сервисы, как правило, разрешают также продлевать срок аренды из суммы залога. В таком случае клиент должен заранее уведомить арендодателя о своем решении.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB