Виды автокредитов. Их основные плюсы и минусы

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

10.12.2011

В современном мире бизнеса рынок автокредитов становится все более популярным, поэтому банки буквально ведут борьбу за каждого заемщика и эта борьба приводит к улучшению и расширению условий автокредитования.
На сегодняшний день существует несколько вариантов кредитования и выбирать оптимальный необходимо исходя из имеющейся на руках суммы и стоимости выбранного автомобиля.
Самым популярным видом автокредитования считается экспресс-автокредитование. Популярность его объясняется быстротой и легкостью процесса, позволяющего получить автомобиль за один день, его оформление не требует большого количества документов, нужно только водительское удостоверение и паспорт, все дилеры хендай в москве и по всей России в автосалонах имеют точки обслуживания, в которых выдают автокредиты. Автомобиль, приобретаемый с помощью экспресс-автокредитования, до конца выплат находится у банка в залоге, также этот автомобиль должен быть застрахован АвтоКаско.
Следующий вид автокредитования – беспроцентный факторинг. Для оформления факторинга потребуется также небольшое количество документов для подачи заявления в банк. Преимущественно это водительское удостоверение, паспорт и трудовая книжка. Основным недостатком факторинга является ограничение в выборе автомобиля. Можно приобрести только иномарку, непременно новую, и у официально признанных дилеров, достаточно лишь посетить новый автосалон мазда в москве и выбрать авто. До конца выплат автомобиль будет находиться в залоге у банка.
В последнее время набирает обороты автокредит, позволяющий взять автомобиль, не оплачивая первоначальный взнос. Очень привлекательным выглядит то, что можно взять автомобиль, не внося первый взнос. Приобрести с помощью автокредита без первоначального взноса можно только импортный автомобиль у официального дилера. Воспользоваться этим видом автокредита удобно, если автомобиль нужен срочно. Выбирая дешевый автокредит без первоначального взноса, узнайте дополнительные условия и обязательства, которые банк накладывает на покупателя – необходимость обслуживаться в тех или иных СТО и т.д. Этот фактор будет позитивно влиять на работу авто, так как в сервисных центрах работают хорошие мастера и качество работы не будет вызывать нареканий. Однако это зачастую влияет на стоимость ежемесячных выплат по кредиту, что не всегда удобно пользователям. Учтите все нюансы.
Самую высокую ставку среди автокредитования имеет автокредит без страховки, по сути приобретаемый таким способом автомобиль не является залоговым.
Свое место на рынке имеет также автокредит с зачетом собственного авто в стоимость первоначального взноса. По этому виду кредита можно приобрести, как новый, так и подержанный автомобиль.
Банки, предлагающие перечисленные выше виды автокредитов, разрабатывают все новые виды кредитования, удобные как самим банкам, так и заемщикам. Благодаря этим разработкам рынок автокредитования развивается и становится все более популярным в современном мире.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB