Перспективы японских автомобилей в России

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

29.09.2011

Когда в начале года на маленькую Японию обрушилась одна из самых мощных волн цунами в истории, многие аналитики предрекали, если не конец эры японского автопрома, то, по крайней мере, существенную задержку в его развитии. Однако практика показала беспочвенность подобного скепсиса. Как японские автомобили поступали в Россию, так и продолжают поступать. Как высококачественные японские запчасти для toyota пользовались спросом в магазинах, так и продолжают оставаться таковыми. Об интересе российской публики к японским машинам и говорить нечего – он стабильно высок. Поэтому российские дилеры Тойота и других автопроизводителей Страны Восходящего Солнца не наблюдают негативных тенденций в обороте японских авто в России. Причинами могут являться как доверие потребителей японскому качеству, так и удачные организационные находки японских автопроизводителей.

О качестве японской продукции в нашей стране всегда ходили легенды. Проблемы в начале этого года не отразились на качестве японских автомобилей. По крайней мере, в продажу не поступали те машины, которые хотя бы в малейшей степени вызывали подозрения. Такая политика понятна. Землетрясения начинаются и заканчиваются, а вот подмоченную однажды репутацию приходится обычно восстанавливать годами. Поэтому можно уверенно говорить, что если машина неожиданно отказала, и требуется ремонт акпп toyota или какого-то другого узла, то это не из-за недосмотра автопроизводителя в силу форс-мажорных обстоятельств, а по каким-то иным причинам. Словом, качество японских машин остаётся на высоте, даже несмотря на случившуюся в начале года беду. Это и отмечают дилеры, опровергая прогнозы преждевременной «кончины» японской автомобильной промышленности.

Под удачными организационными мероприятиями можно понимать следование японцев старинному совету – не держать все яйца в одной корзинке. Конечно, менеджменты японских компаний не могли предвидеть цунами. Просто рыночная конъюнктура продиктовала размещение части производств в других странах. Поэтому, к слову сказать, качественный ремонт тойота может обходиться автовладельцу не очень дорого – запчасти оригинального японского качества могут быть привезены из какой-нибудь близлежащей страны, где работает отделение Тойота, выпускающее эти запчасти.

В общем, перспективы японских автомобилей в России достаточно неплохие. Хочется надеяться, что так и будет продолжаться.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB