Выбор первого автомобиля

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

13.10.2009

Вы получили права и теперь спешите приобрести свой первый в жизни автомобиль? Стоп. Не торопитесь. Выбор должен быть всесторонне обдуман. Рынок достаточно щедр на марки и модели. Но вам нужно определить собственные приоритеты. Те, которые позволят вам насладиться радостью от покупки.

Мнение родителей, друзей и знакомых, конечно, важно. Ведь они охарактеризуют и возможности эксплуатации машины, и ее починку, например, ремонт Форд Фьюжн. Но это мнение является чисто субъективным, учтите этот факт. На этапе сбора информации рациональнее обратиться к специализированным изданиям либо сайтам Интернет, где можно ознакомиться с результатами тест-драйвов практически всех существующих автомобилей.

Не спешите приобретать сразу же «крутую тачку». Помните, вы покупаете его для себя, для своих повседневных нужд. У вас нет еще опыта вождения. Вам незнаком ни ремонт Форд, ни починка других машин. Слишком совершенный автомобиль может стать для вас убийцей. Ведь он имеет массу особенностей, которые для вас являются сплошной головоломкой. Первый автомобиль – тренировочный. Став более опытным водителем, вы можете позволить себе более интеллектуальное и мощное транспортное средство. А рисковать дорогостоящей покупкой крайне неразумно. Прикиньте, во что выльется кузовной ремонт Форд, например, в случае неправильной парковки или столкновения на перекрестке.

Некоторые выбирают поначалу поддержанные автомобили. Шаг оправданный. Добивать так уж старую машину. Но, с другой стороны, автосервис «нагреет руки» на ремонте вашего авто. Новый автомобиль все же предпочтительнее в этой ситуации. Выбирайте, прежде всего, доступность, компактность, легкость управления и безопасность транспортного средства, а потом уже красоту и мощность. Специалисты рекомендуют обращать внимание на комплектацию машины. Полезны будут кондиционер, ABS, подушки безопасности. Вместо автоматической коробки передач можно приобрести дополнительный комплект резины шин и хорошую страховку на год.

Покупка автомобиля в салоне с гарантией и правом на сервисное обслуживание – идеальный вариант для новичков. На роль первой машины претендуют хэтчбеки Toyota Yaris, Opel Corsa, Suzuki Swift; универсальные авто Nissan Qashqai, Hyundai Tucson, Suzuki SX4. Неплохо подойдут и дорогие Mazda3, Honda Civic и Honda Accord, Toyota Corolla и Nissan Teana.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB