Особенности выбора подержанного автомобиля

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

23.08.2010

Итак, вам предстоит покупка автомобиля. Покупаете ли вы новый автомобиль или авто с пробегом, следует обращать внимание на многие нюансы – от самых очевидных до тех, которые на первый взгляд не являются особо важными.

Во-первых, перед приобретением автомобиля посоветуйтесь с теми родственниками и знакомыми, которые уже имеют авто. Они вам смогут подсказать, какие положительные и отрицательные качества есть у той или иной марки авто. Можно также ознакомиться с отзывами других автовладельцев, зайдя на специализированные сайты или просто с ними побеседовав.
Прежде чем совершить непосредственно сам выкуп авто у продавца, которым может выступать как фирма, так и частное лицо, очень важно внимательно проверить все необходимые документы на машину, сверить соответствие номеров двигателя машины и кузова.

После этого проверьте общее состояние автомобиля, который вы собираетесь приобрести. Обратите внимание на то, нет ли следов недавней покраски автомобиля, в каком состоянии двигатель, не протекает ли масло и т.д. Всегда проводите покупку и осмотр в светлое время, поскольку некоторые недочеты можно вечером не заметить. Уровень масла и его качество также подскажут вам, получает ли автомобиль должный уход. Обязательно заведите автомобиль, чтобы удостовериться в том, что нет никаких проблем.

Проверяйте все до мелочей: как функционируют фары и сигналы, работают ли дворники, до конца ли открываются стекла, как работают двери и замки, в порядке ли система кондиционирования (если таковая имеется в автомобиле) и обогрева.
Несомненно, одним из наиболее важных параметров, которым характеризуются подержанные автомобили, является цифра пробега, которую показывает спидометр авто. Некоторые не очень добросовестные продавцы различными способами пытаются уменьшить пробег автомобиля. Такую хитрость можно «раскусить», сопоставив состояние шин и величину пробега авто. Если шины сильно изношены, а при этом пробег сравнительно небольшой, стоит выяснить у продавца автомобиля причину такого несоответствия. В любом случае обо всех сомнениях следует спрашивать, это поможет вам избавиться в дальнейшем от различных проблем. К тому же небольшие недостатки авто могут существенно сказаться на стоимости автомобиля при его покупке.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB