Что вам необходимо знать об аренде автомобиля

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

06.06.2012

В настоящее время услуги транспортно-обслуживающих компаний в нашей стране находятся на пике своей популярности. За рубежом услуги по аренде транспорта являются традиционными и обыденными. Для нас возможность воспользоваться подобной услугой, которая значительно упрощает жизнь и может стать просто незаменимой в различных ситуация появилась сравнительно недавно.

Жизнь очень часто преподносит неприятные сюрпризы, причем обычно это происходит в самый неподходящий момент. Вам нужно срочно куда-нибудь ехать, встречать друзей или партнеров по бизнесу, проведать далеко живущих родственников или просто попасть в несколько мест практически одновременно, а ваш автомобиль поломался? Во всех этих случаях вас выручит прокат автомобилей легковых. Эта услуга просто необходима для организации красивого свадебного кортежа, оперативного решения всех проблем в чужом городе, в случае продажи собственной машины и еще по ряду причин. Можно воспользоваться этой замечательной возможностью для организации длительного тест-драйва перед приобретением аналогичной марки. Кратковременный тест-драйв салона не позволит вам узнать все особенности выбранной вами модели и оценить все возможные плюсы и минусы будущего приобретения.

Не все компании могут себе позволить содержать целый автопарк для различных случаев. Вам предстоит важная встреча с деловыми партнерами и необходимо произвести впечатление? Естественно, презентабельный автомобиль является одной из главных составляющих достойного имиджа. В этом случае вас выручит аренда автомобиля и прокат иномарки VIP класса. Это может быть шикарный лимузин, престижный спорт-кар или представительский люкс-купе.

Воспользовавшись этой услугой вы получите в полное распоряжение исправный автомобиль, застрахованный практически на все случаи жизни. Для этого вам нужно будет внести залог, который будет полностью возвращен после возврата машины в надлежащем состоянии. Сумма залога зависит от возраста и марки автомобиля. Цена услуги будет зависеть от времени использования транспортного средства. Обычно аренда с водителем оплачивается почасово, а без водителя - по суточному тарифу. Тариф будет гораздо ниже, если вы берете автомобиль на более длительный срок.

Внимательно изучите договор и не забудьте уточнить некоторые нюансы. Вам следует поинтересоваться, что необходимо предпринять в случае поломки или дорожно-транспортного происшествия. Работники компании должны подробно проинструктировать вас о том, как следует общаться с автомобильной инспекцией и детально объяснить особенности эксплуатации авто. В это понятие входит регулировка сидений, расположение бензобака, настройка зеркал, включение света, информация о горючем, дополнительные возможности и управление стереосистемой. Необходимо сразу обговорить условия возврата транспортного средства.

Прежде чем садится за руль внимательно осмотрите кузов, фары и стекла на предмет не очень заметных повреждений. Все трещины, сколы и другие дефекты должны быть указаны в договоре. Обратите внимание на совпадение номерных знаков с указанными в документах и на сами документы. Вам должны предоставить машину с некоторым запасом топлива. Уточните какое его количество должно быть в наличии при возврате машины. Это избавит вас от дополнительных счетов.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB