Цена автомобиля из Германии

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

20.10.2010

 

Автомобили из Германии уже давно привлекают не только россиян, но и весь мир. Надежность и качество немецких автомобилей говорит само за себя. Поэтому уже многие годы отдается предпочтение автомобилям, купленным под заказ в Германии и привезенным в Россию. На первый взгляд, вопрос о покупке нового или подержанного автомобиля может показаться простым. Это так и есть, если заранее все точно продумать и организовать.

  1. Сегодня мы постараемся выяснить, из чего складывается цена автомобиля, привезенного из Германии.
    Первое, что входит в итоговую сумму, в которую обходится автомобиль из Германии, это цена самого автомобиля. Обычно, если автомобиль продается автосалоном или стоянкой, в объявлении указывается две цены (брутто и нетто). Цена брутто – это цена автомобиля с учетом НДС (MwSt), цена нетто – это цена без НДС. Если автомобиль приобретен по цене брутто, то после предоставления продавцу необходимой документации, НДС можно получить назад и таким образом, сумма НДС не будет входить в итоговую стоимость автомобиля.
  2. Следующие затраты – это затраты на приобретение автомобиля. Здесь имеет смысл определиться, занимается ли покупатель поиском и покупкой сам или пользуется услугами фирмы, специализирующейся на покупке автомобилей под заказ. Если покупатель решил самостоятельно искать автомобиль, осматривать его и выкупать, то здесь ведется подсчет времени, которое покупатель на это потратит. Цена свободного от работы времени каждого покупателя различна и ее может высчитать только сам покупатель лично. А вот стоимость услуг фирмы-посредника составляет примерно 400-1.000 евро. В эту сумму входит поиск подходящих предложений, выбор из них наиболее оптимальных, которые максимально соответствуют пожеланиям заказчика, технический осмотр автомобиля (цена за осмотр высчитывается обычно дополнительно в зависимости от удаленности автомобиля от местонахождения фирмы-эксперта), фотоотчет, торг с продавцом, проверка документации и приобретение автомобиля. Некоторые фирмы предлагают взнос суммы НДС за покупателя.
  3. Доставка автомобиля – это последующий этап. Цена на доставку зависит от того, каким способом доставляется машина. Воспользуется ли покупатель услугами перевозчика и доставит автовозом из Германии, перегонит ли сам или доставит на пароме. А так же из какого региона и в какой регион необходимо доставить автомобиль. Этот пункт подсчетов варьирует, начинаясь примерно от 750 евро.
  4. Стоимость таможенного оформления автомобиля зависит в первую очередь от самого автомобиля. Здесь играет самую важную роль дата производства автомобиля. Для России самыми «выгодными» автомобилями завозимыми частными лицами являются машины от 3 до 5-ти лет. Для этих авто самые низкие таможенные пошлины. Цена автомобиля играет хоть и меньшую роль при расчете таможенных платежей, но все же играет и отражается на общей сумме. Размер двигателя – важный фактор для таможни – чем больше двигатель, тем выше таможенные пошлины. На кого будет оформлен автомобиль – на юридическое или физическое лицо.

Итак, как видно из выше сказанного, просчитать конечную стоимость автомобиля в Москве или другом городе СНГ легко, если учесть все самые важные факторы, которые перечислены выше. Если эта цифра устраивает, то можно начинать поиск автомобиля в Германии.

Материал предоставлен фирмой EuroGUS Logistics, Германия.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB