Выбор внедорожника

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

19.10.2012

Покупка автомобиля всегда было делом серьезным и основательным. Некоторые автолюбители выбирают авто тщательнее, чем спутника своей жизни. Тем более, если речь идет о внедорожнике. Чем объясняется подобная тенденция? Как правило, все дело в том, что к автомобилям подобного типа предъявляются довольно высокие требования.

Если вы точно решили, что седан вас не устроит и по душе больше модели внедорожников, то сначала необходимо уточнить уровень собственных финансовых возможностей и определиться с выбором категории. Следует знать – для чего именно вам нужен железный конь такого типа? Как правило, осуществляя выбор автомобиля, рассматриваются три аспекта. Во-первых, в каких условиях будет эксплуатироваться авто, во-вторых, уровень комфортности и удобства для пассажиров и водителя, и, наконец, в-третьих, основные требования к параметрам и техническим характеристикам машины.

Само название «внедорожник» по умолчанию подразумевает, что авто предназначен для использования в условиях полного бездорожья. Но бездорожье бывает разное. Одни едут на охоту по бурелому и непроходимой чаще, другие преодолевают неровности дороги по пути на свою дачу, а третьи вообще стараются не сворачивать с ровного асфальта и ведут себя так, будто у них не джип, а седан с низким днищем.

Если вы точно знаете, что автомобиль будет эксплуатироваться в условиях жесткого бездорожья (овраги, лес, болото и т.д.), то одним из важных параметров, влияющих на выбор автомобиля, будет привод авто – подключаемый или постоянный. Если тяжелый джип оснащен подключаемым приводом, то у него есть все шансы застрять. Ведь этот привод может быть не вовремя включен или его вообще могут забыть включить (тем более что у некоторых джипов переключение на полный привод происходит не просто переключением определенного рычажка в соответствующее положение, но и включением «хабов» на колесах).

Если автомобиль в основном будет использоваться в городских условиях, то тут подойдут такие модели внедорожников, которые в народе зовут «паркетниками» или «кроссоверами». Это оптимальное сочетание неплохой проходимости и легкой управляемости. Конечно, в болото на таком авто лучше не соваться, но преодолеть проселочную дорогу или переехать через бордюр на нем можно. Определившись с условиями эксплуатации, вы сможете приобрести для себя такой автомобиль, который сможет достойно справляться со всеми возложенными на него задачами.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB