Передний или задний привод. Особенности привода

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

11.09.2012

Перед покупкой автомобиля ее будущий владелец пытается выяснить для себя – что именно он хочет получить от этого приобретения. Кто-то мечтает просто решить свои транспортные проблемы и подарить себе возможность перемещаться без оглядки на график движения общественного транспорта. Кто-то хочет иметь маневренный автомобиль, чтобы получать наслаждение от обладания им.

Выбирая авто, стоит тщательно изучать не только его внешние параметры, но и уточнять технические характеристики. Одним из основных аспектов выбора является выбор привода автомобиля. На сегодняшний день разделяют три вида автомобильных приводов, что позволяет покупателю самому выбрать оптимальный вариант. речь идет о переднем приводе, заднем приводе и полном приводе. В зависимости от того, какой привод у авто, необходимо выбирать специальные запчасти рено.

Изучая более подробно технические характеристики того или иного привода, можно наглядно увидеть преимущества и недостатки выбора. В случае с передним приводом вся несущая сила автомобиля переносится на передние колеса. Автомобили, оснащенные таким приводом более легки и просты в управлении, что обусловлено отсутствием карданного вала. Среди преимуществ переднего привода можно выделить такие, как:
- за счет отсутствия кардана увеличивается место в салоне авто;
- автомобиль более удобен в эксплуатации и легче найти необходимые запчасти рено логан;
- машина с передним приводом легко переносит зимнюю непогоду и чаще всего без проблем справляется со снежными заносами.

Однако у переднеприводных автомобилей есть и ряд недостатков:
- в салоне может быть ощутима вибрация двигателя, что крайне неудобно для водителя и пассажиров;
- в случае ускорения авто и отсутствия гидроусилителя руля стоит быть предельно внимательным и крепко держать руль;
- большой радиус разворота, что не позволяет при полностью выкрученных колесах давить педаль газа в пол. При недостаточном водительском опыте это может привести к поломке авто. Помочь в этом случае нередко может только разборка рено, где можно купить любую необходимую запчасть.

Автомобили с задним приводом также имеют ряд преимуществ и недостатков. Рассмотрим их более детально. Итак, среди преимуществ:
- отсутствие вибраций кузова при работающем двигателе;
- легкое переключение передач;
- меньший радиус разворота и лучше сцепление с дородным покрытием;
- в случае возникновения заноса машина легко приводится в надлежащее положение без лишних усилий.

Однако, несмотря на такие преимущества, есть и недостатки:
- чаще всего заднеприводные автомобили дороже в цене;
- по мнению специалистов заднеприводные автомобили имеют более низкую проходимость.

На сегодняшний день оптимальным вариантом авто для любых дорог являются машины с полным приводом. В этом случае энергия двигателя передается на все четыре колеса, что делает авто более маневренным и быстрым.

Сегодня полноприводные машины выпускаются в разной комплектации и есть возможность переключения полного привода на передний, что снижает потребление топлива и увеличивает срок службы авто.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB