На что обратить внимание при покупке б/у автомобиля?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

30.08.2011

На сегодняшний момент приобретение новой иномарки для среднестатистического потребителя оказалось серьезной проблемой: сказываются последствия финансового кризиса и ужесточение банковских программ кредитования.
Так, если до 2008 года покупателю предлагалось финансирование при условии 10% первого взноса и под 12-16% годовых, то сейчас прокредитовать Вас банки согласятся при наличии 30, а то и 40% собственных средств и из расчета 18-20% годовых. Добавьте сюда же стоимость нотариальных услуг за оформление договоров залога, а также обязательное страхование по программе КАСКО, и становится ясно, почему большинству потенциальных покупателей новые авто стали «не по карману». Однако отказываться от мечты о собственной машине совсем не обязательно, ведь существуют подержанные автомобили.
Таким образом, по описанным выше причинам, рынок б/у автомобилей на сегодняшний момент стремительно растет и развивается, а значит, здесь каждый сможет найти «свою» модель. Но так как на этом рынке существует большая вероятность приобретения транспортного средства, затраты на ремонт которого могут превысить саму его стоимость, чтобы сделать правильный выбор, покупателю следует ознакомиться с некоторыми правилами.
Прежде всего, процедуру «знакомства» с Вашим потенциальным автомобилем нужно назначать в дневное время. При естественном освещении Вам будет легче проверить лакокрасочный слой на наличие ржавчины и царапин. Следует отметить, что наиболее слабыми для коррозии местами считаются багажник, колесные арки и пороги. Вот им и уделите максимальное внимание.
Далее осмотрите крепежные элементы. Если у авто с приличным пробегом гайки новые – значит, были сняты отдельные детали кузова. Поинтересуйтесь, чего именно касался ремонт. Это даст возможность более детально присмотреться к результатам проведенных работ.
Кроме того, необходимо уделить особое внимание осмотру колес. Если нет проблем с геометрией кузова, то покрышки должны быть истерты равномерно, а колеса стоять ровно.
Внешний осмотр показал положительные результаты? Прекрасно! Однако прежде чем будет произведена продажа автомобилей, их потенциальным покупателям стоит также заглянуть под авто. Так, под ним не должно быть никаких лужиц, ведь элементы, отвечающие за удержание технических жидкостей (масла, воды, бензина, тосола, тормозной жидкости), отвечают за исправность и безопасность транспортного средства.
Таким образом, при покупке подержанного автомобиля, чтобы не покупать «кота в мешке», стоит самым внимательным образом провести внешний осмотр: он даст Вам достаточно оснований, чтобы сделать выводы относительно целесообразности приобретения.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB