Как к машине отнесешься, так она и повезет!

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

29.08.2011

Когда права уже на руках, а верного железного друга еще нет, что делать? Взять машину у приятеля покататься или всё-таки упорно искать авто своей мечты? А может, купить любую, лишь бы ездила?

Первый автомобиль сравним с первым сексуальным опытом. Сначала очень хочется, потом, когда уже всё готово, очень страшно, а дальше, как говорится, втягиваешься, что за уши не оторвешь. Но ведь первый опыт, как известно, идет бок о бок с первой любовью. И разницы особой нет, партнер ли это для отношений или автомобиль для езды. Главное чтобы на сердце легло, как говорят некоторые жители всемирной паутины, ищущие «ауди тюмень» на яндексе.

Очень многие начинающие автомобилисты считают, что первое авто должно быть эдакой консервной банкой на колесиках. Признак пригодности один – чтобы ездила. Но такое отношение к делу в корне не верно. Чем хуже машина на вид, тем хуже хозяин будет к ней относиться. Закон человечества. Так уж сложилось, что все красивое и блестящее люди ценят куда выше, чем все самое лучшее, но замызганное и потрепанное. Отсюда вывод: покупать первую машину надо такой, чтобы ездить на ней было не стыдно, а вляпываться в аварии вовсе не хотелось. Это будет вдвойне выгодное приобретение. Можно, конечно, совсем уж «не поскромничать» да и выбрать себе на каком-нибудь сайте типа «мерседес тюмень» черного мерина не слишком бородатого года. Одна только проблемка имеется в этом случае – уж больно дорог в обслуживании этот конь ретивый. И бензин он ест самый дорогой, и запчасти к нему, если родные, то дорогие, а на неродных он и ездить-то отказывается. Да и вообще куда ни кинь, всюду вложения потребуются. Ведь каким бы ни был этот скакун гордой породы «не бородатым», а всё равно ведь не новенький. А значит, придется раскошеливаться. В этом случае куда выгодней взять тоже подержанную лошадку, но куда более земной породы. Тот же форд или тойота. По обслуживанию тоже недешевые парнокопытные, но зато на китайских аналогах своих запчастей с радостью катаются. Еще и пассажиров возят. А если это еще и «застройщики тюмени», как пишут иной раз их же подчиненные, то вообще летать будет. Здесь главное не промахнуться с годом выпуска того же форда. Надо помнить, что уже несколько лет тот же форд фокус выпускается не где-то там, а кое-где здесь. А значит, почти русской автопром. Но его, как известно, автолюбители не слишком-то жалуют. Так что, выбирая автомобиль, тот, который самый первый, не следует забывать, что «как к машине отнесешься, так она и повезет».



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB