Автомобили с вариаторами

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

09.08.2011

Ни для кого не секрет, что в каждом автомобиле присутствует коробка передач, которая в свою очередь может быть либо механической, либо автоматической. Механическая коробка передач обычно имеет 5 режимов скоростей, в то время как автоматическая коробка передач обычно имеет до 8 режимов скоростей.

Что лучше, решать, конечно, вам, мы лишь отметим на сегодняшний день наряду с механической и автоматической коробками передач активным образом используется вариатор. Итак, давайте же разберемся, что это такое.

Для начала отметим, что вариатор имеет неограниченное количество скоростей, в составе вариатора есть передаточный механизм, который является своеобразным связующим звеном между двигателем и колесами. Отличительной особенностью вариатора является возможность плавного изменения скорости.

Стоит также отметить, что вариаторы уже давно используются в скутерах и снегоходах. На сегодняшний день вариаторы в автомобилях стали такими же популярными, как и, например, такая услуга, как и аренда жилья в Барнауле.

Если сделать небольшой экскурс в прошлое, то мы узнаем, что вариаторы стали использоваться в автомобилях в 20-ых годах прошлого века, однако тогда вариаторы были достоянием лишь штучных автомобилей, а серийное производство машин, оснащенных вариаторами, началось значительно недавно.

Автомобили с вариатором имеют одно неоценимое преимущество, которое выражается в том, что ход автомобиля набирается весьма плавно, т.е. возникновение различных «скачков» полностью исключается. Несмотря на то, что по мере разгона шум постепенно увеличивается, обороты двигателя остаются неизменными.

Купить вариатор сегодня также просто, как и например, сотовые телефоны в Барнауле. Стоит также отметить, что вариаторы позволяют не тратить лишнее время на переключение скоростей, именно это и позволяет автомобилю с вариатором обогнать любой другой, оснащенный как автоматической, так и механической коробкой передач.

Кроме того, замечательная конструкция вариатора не позволит вашему авто заглохнуть на светофоре или же скатиться с горки, а за счет плавного набора скорости лишние напряжения на узлах и механизмах трансмиссии не возникают, что в свою очередь позволяет значительным образом увеличить ресурс работы автомобиля. Кстати, именно по этой причине вариаторами оснащены не только автомобили, но и скутеры в Барнауле, а также в каком-либо другом городе.

В заключение хотелось бы отметить, что двигатели, оснащенные вариаторами, издают намного меньше шума, и кроме того, они в значительно меньшей степени загрязняют окружающую среду.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB