Несколько полезных советов по выбору автомобиля

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

27.06.2011

Вторичный рынок автомобилей развивается с большой скоростью. Подержанные автомобили пользуются всё большим спросом среди граждан, что обуславливается значительно менее высокими ценами. Но следует понимать, что выбор подержанного автомобиля не так прост. Если при выборе нового авто достаточно получить консультацию продавца и изучить технические характеристики транспортного средства, то помощь в подборе автомобиля на вторичном рынке просто обязательна.

Цена при этом играет далеко не самую главную роль, на первый план выходит качество авто. Выбор подержанного автомобиля усложняется тем, что перед продажей в нём обычно делают капитальный ремонт и вероятность приобретения битого авто увеличивается в несколько раз. Для того чтоб оказать посильную помощь в выборе автомобиля вторичного рынка дадим несколько советов о том, на что следует обращать внимание чтоб не ошибиться в выборе подержанного авто. И так:

Совет №1 Не покупайте свежевыкрашенное транспортное средство!

Если машина свежевыкрашенна, то это один из главных признаков того, что она побывала в аварии. Если у машины слегка поцарапано крыло или другая часть кузова, то весь автомобиль не перекрашивают, полностью перекрашенный автомобиль это верный признак его опасного прошлого. Хотя заметить выкрашена ли только одна деталь кузова или же всё транспортное средство – крайне сложно, т.к. при выборочной окраске тон подбирают идеально подходящий к родному оттенку а неокрашенный кузов полируют для того чтоб окрашенная часть не выделялась на фоне всего кузова. Потому для проверки целостности машины следуйте совету № 2.

Совет№2 выбирая поддержанный автомобиль – постучите по кузову!

Проверить полые части кузова, те части, которые были заштукатурены можно по звучанию кузова при стуках. Цельный металл издаёт звонкий звук, если транспортное средство пострадало в аварии и его заштукатурили – при лёгком постукивании он будет издавать глухой звук, звук пустоты.

Совет №3 смотрите на днище!

На вторичном рынке часто появляются автомобили – утопленники. Это машины, которых вывезли с мест затопления. Такие авто постоянно требуют затрат, кузов быстро прогнивает и срок эксплуатации такого транспортного средства вряд ли дойдёт и до 5-ти лет. Определить транспортное средство-утопленник можно по прогнившему днищу – дно первое начинает ржаветь у автомобиля, побывавшего в местах затопления.

Совет № 4 При выборе авто со вторичного рынка – возьмите с собой человека, который сможет оказать помощь в подборе автомобиля!

Даже если четко следовать всем предыдущим советам – вы вряд ли сможете столь же искусно определить битый автомобиль, или утопленник от хорошего авто. Поэтому оптимальным вариантом будет помощь профессионала.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB