Как купить машину?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

06.09.2010

Возможно, раньше автомобиль считался роскошью и необязательным атрибутом (есть же общественный транспорт), но в настоящее время без собственного средства передвижения обойтись сложно. Многие сферы жизни горожанина связаны с минимализацией временных затрат, именно их и удается сократить за счет приобретения машины.
Сфер, в которых способна помочь даже маленькая и скромная малолитражка, крайне много:
- во-первых, индивидуальное транспортное средство станет незаменимым помощником при преодолении пути от дома до работы и обратно; теперь нет зависимости от наполненности и расписания движения общественного транспорта, к тому же все передвижения проходят в комфортных по сравнению с утренней давкой условиях;
- после работы нет необходимости нести тяжелые сумки от магазина до дома или ехать с тяжелой ручной кладью в автобусе или метро – все можно загрузить в багажник и тем заметно облегчить процесс транспортировки;
- в выходные шопинг будет легким и приятным – можно без проблем объехать все интересующие магазины и торговые центры;
- свобода передвижений между городами не ограничена расписанием автобусов, маршрутных такси и поездов – машина способна провезти вас на достаточно большие расстояния.
Именно такое немалое количество явных преимуществ доказало людям невероятную полезность использования личных транспортных средств. Но, конечно, сложно заработать на хорошее и качественное авто, но если желание достаточно велико, то выход всегда найдется. Наиболее распространенными решениями проблемы нехватки средств на покупку личного автотранспорта являются кредитование и покупка автомобиля на вторичном рынке. Наиболее часто продажа подержанных автомобилей осуществляется юридическими собственниками, которые используют различные способы. Нередко подают объявление в газету, которая специализируется на рекламной или автомобильной тематике. Вторым способом реализации бывшего в употреблении транспортного средства является его продажа через автомобильный салон, который проводит его предпродажную подготовку и дальнейшем полностью берет на себя все заботы по работе с ГИБДД, подбору покупателя и подготовке документов.
Нередко собственники авто предпочитают продать бывшее в употреблении транспортное средство через специализированные рынки. Здесь торговля происходит по следующему принципу: хозяин привозит машину, оплачивает аренду места на автомобильном рынке, а затем ожидает прихода потенциальных покупателей. В данном случае все хлопоты, связанные с предпродажной подготовкой транспортного средства (химическая чистка, уборка, покраска, а также работа с документами – снятие с учета) ложится на плечи непосредственного собственника. Данное обстоятельство очень важно.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB