Автомобили - это неотъемлемая часть нашей жизни. Какие лучше?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

17.06.2010

Большинство покупателей основывают выбор своего будущего автомобиля на таком важном критерии, как стоимость. Естественно, у разных слоев населения разная покупательская способность, кто-то не может насобирать на «шестерку», а кто-то покупает себе новое авто каждую неделю. Кто-то считает, что машина не их выбор, берут удочку и с отличным настроением проходят несколько тысяч метров до ближайшего ставка. Кто-то же думает, что детали для корейских автомобилей имеют демократические цены и вполне доступны, поэтому можно купить джип от Kia. Существуют так же заядлые рыбаки, которые не обращаю внимание на стоимость своей машины (хотя это уже отдельная тема). Начнем рассматривать все варианты.

И начнем мы с Нивы. Эта машина держит свои позиции на автомобильном рынке, начиная с конца 20 века. Нива – достаточно обыденный, но эффективный агрегат. Стоимость деталей на Ниву самая низкая, если сравнивать с другими автомобилями. Полный привод позволяет без проблем добраться до укромного «рыбного местечка», где рыба клюет лучше всего, где тишина и нет лишней суеты. Так же Ниву относительно не жалко запачкать, поцарапать или сесть в салон в грязном комбинезоне. Нива пройдет там, где сдадут свои позиции иностранные коллеги. Казалось бы, нива просто создана машиной для рыбалки, но во всем есть свой негативные стороны. Во-первых, Нива – довольно ненадежная машина, в принципе, как и все наши автомобили, нужно быть готовым к разного рода неожиданностям и всегда иметь в наличии определенные запчасти и небольшое количество знаний по ремонту Нивы в полевых условиях. Во-вторых, если ваше любимое «рыбное место» находится на приличном расстоянии от дома (80 – 110 км и более), то возникает ряд некоторых проблем: не экономично, долго и поездка, скажем так, будет довольно таки некомфортной. Хотя во всем нужно искать свои плюсы. Сама машина, как алкотестер – ведь такую роскошь, как сесть пьяным за руль нивы, позволяют себе только профессионалы.

Второй вариант – это корейские автомобили. Корейскими компаниями предоставляется широкий спектр сравнительно недорогих и опять же сравнительно качественных автомобилей. Они достаточно компактны, в них можно перевозить все, что душе угодно: объемные сумки, отпугиватель собак, инструменты и многое другое. Все же корейские автомобили идеальны, в плане совмещения каждодневной жизни и своего хобби.

Можно еще много найти преимуществ и недостатков этих автомобилей и детально расписывать каждые из них, но в результате все равно выбор остается за покупателем.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB