Лизинг автомобилей: подробности

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

25.02.2011

Если у частного предпринимателя или коммерческой организации не хватает финансовых средств, чтобы приобрести новый автомобиль, то можно воспользоваться лизингом. Это современный способ покупки транспортного средства. Термин “авто лизинг” переводится как сдача в аренду различного автотранспорта с его последующим выкупом. Впервые лизинг появился в середине 20 века. Новый финансовый инструмент стал выгодной альтернативой банковскому кредитованию. Смысл лизинга заключается в том, что будущий собственник или лизингополучатель имеет возможность поэтапно расплачиваться за транспортное средство. При этом он может сразу же поставить машину на баланс и свободно распоряжаться новым имуществом.

Предоставляют лизинг автомобилей инвестиционные компании, банки и другие кредиторы. К лизингополучателю предъявляются определенные требования. Предприниматель должен иметь успешный бизнес, который действует как минимум один год. Стоимость автомобиля или грузовой машины не должна быть больше общего баланса компании. Доход фирмы должен быть в 2 раза больше ежемесячных взносов за транспортное средство. Кредиторы могут установить ограничения, связанные с возрастом и местом регистрации лизингополучателя.

После того как полный пакет документов собран, автомобиль выбран, составляется договор лизинга. Будущий собственник берет на себя обязательства исполнять условия договора финансовой аренды. Бизнесмен, как правило, за счет собственных средств оплачивает автострахование ОСАГО и КАСКО. После того как договор подписан транспорт сразу же переводится на баланс лизингополучателя. Таким образом, лизинг автотранспорта позволяет предпринимателю в сжатые сроки снизить налогооблагаемую базу.

Лизинг транспорта имеет множество преимуществ по сравнению с покупкой автомобиля за счет собственных средств. Бизнесмен не затрачивает значительные финансовые средства и при этом приобретает необходимый автотранспорт. У компании появляется возможность привлечь дополнительные финансовые средства на выгодных условиях. Поэтому лизинг грузовых автомобилей и легковых машин позволяет оптимизировать финансовые потоки и увеличить прибыль, за счет уменьшения налогооблагаемой базы. Сегодня кредиторы предлагают клиентам разноплановые лизинговые продукты и удобную схему ежемесячных платежей. Оформить авто лизинг можно в короткие сроки.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB