Lamborghini Miura

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

21.05.2013

Внешность Miura совсем не совпадала с тогдашними стереотипами спортивных купе – как правило, все они выглядели агрессивно и немного угловато.

Miura же получилась вся состоящей из мягких обводов, с вытянутыми округлыми фарами, которые могли подниматься из своих гнезд в темное время суток. Легкость передней части Miura обеспечила оригинальная компоновка агрегатов – V-образный 12-цилиндровый мотор располагался позади салона поперек, поэтому авто освободилось от большого переднего свеса.

Сегодня транспортная логистика пользуется огромной популярностью. Важно выбрать надежную компанию, которой можно будет доверять. Ведь, вам важно, чтобы ваш груз дошел в целости и сохранности до нужного места. Помимо прочего, удобным методом являются морские перевозки. Это незаменимый вариант, если необходимо перебросить груз на большие расстояния.

Машина сразу же завоевала сердца покупателей, первый выпуск составил 275 автомобилей (это довольно много для эксклюзивных авто тех лет), второй – уже 338. Модель Lamborghini Miura принесла мировую славу Гандини, а вместе с ним – и ателье Бертоне.

В наши дни Miura обновлена благодаря стараниям дизайнера Вальтера де Сильва. Со временем, когда команда специалистов ателье Бертоне значительно разрослась, поползли слухи о том, что, дескать, сам Нуччо просто удачливый менеджер, умеющий вовремя разглядеть в человеке талант дизайнера. И что сам он машины, в общем-то, не рисует.

Но история доказала, что это не так. В середине 90-х Бертоне создал несколько удивительных по красоте и оригинальности проектов – а ведь тогда большая часть его старых учеников и коллег уже вместе с ним не работали. Так, в 1994 году появился на свет рекордный электромобиль ZER (Zero Emition Record – «рекорд с нулевым выхлопом») с потрясающей аэродинамикой: Сх = 0,11!

Машина, воспоминание о рекордном «Абарте» 1956 года, также одетом «Бертоне», достигла скорости 303,977 км/ч и прошла за час почти 200 км. Внешне машина мало напоминала автомобиль, скорее это было нечто среднее между бескрылым легким самолетом и фантастическим кораблем из последней серии «Звездных войн».

Параметры этого чуда техники таковы: длина/ ширина/ высота – 4 200/ 990/ 815 мм, снаряженная масса – 890 кг. Bertone ZER имеет привод на передние колеса и оснащен электромотором с программируемым микропроцессором, контролирующим крутящий момент. Мощность этого авто составляет 147,9 кВт, что эквивалентно 201 л. с..



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB