Новая Mazda 5

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

17.05.2013

Первое поколение Mazda 5 было представлено мировой общественности в 2005 году и отличалось практичностью, вместительностью, приятным дизайном и хорошей управляемостью. Автомобиль позиционировался как модель для семьи. Следующее поколение Mazda 5 продолжает сочетать в себе вышеперечисленные качества, но реализовано на более высоком техническом уровне, плюс добавлены новые особенности.

Относительно внешнего вида сразу же хочется отметить, что новое поколение Mazda 5 стало ярче и имеет большую степень выразительности и индивидуальности. Автомобиль имеет не совсем характерные для этого класса рельефные боковины, большую радиаторную решетку, рельефную форму нижней части бампера, обтекаемую и стремительную переднюю часть, более выразительный профиль и заднюю часть с горизонтальными фонарями и задней дверью, частично захватывающей боковины.

Новое поколение Mazda 5 отличается более высокими показателями эргономичности. Доступ к рычагам и переключателям управления простой и свободный, а некоторыми функциями управления можно пользоваться наощупь практически сразу. Приборная панель теперь имеет более четкую геометрическую форму, а на центральной консоли добавился новый блок управления климат-контролем и аудиосистемой с отделкой из мягкого пластика. Отделка дверей в верхней части – тканевая, нижняя часть выполнена из жесткого пластика.

Салон просторный и высокий, задний ряд сидений имеет достаточное пространство для ног пассажиров. Кроме того, сиденья заднего ряда могут сдвигаться в продольном направлении на 270мм и имеют регулируемый наклон спинки. Также стоит отметить достаточно широкие возможности по трансформации салона. Сиденья легко складываются, образуя множество различных вариантов компоновки салона. Для второго ряда сидений используется фирменная система трансформации салона Karakuri.

Характерной особенностью новой Mazda 5 является наличие задних сдвижных дверей. Ими очень удобно пользоваться и доступ на задний ряд не вызывает никаких затруднений. Они могут открываться кнопкой на центральной панели, с пульта дистанционного управления или же вручную (стоит потянуть за рукоятку с небольшим усилием, и задняя дверь откроется автоматически). Проём задней двери оснащен сенсорами, препятствующими зажиму частей тела и останавливающими процесс закрытия в случае обнаружении препятствия при движении дверей.

В целом следующее поколение Mazda 5 отличается практичностью, управляемостью, более качественными отделочными материалами и высокими показателями безопасности.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB