История становления лидером

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

07.05.2013

Итальянских автомобилей немало и каждая марка имеет свои достоинства и преимущества. Если попытаться перечислить авто, производящиеся в Италии, то наверняка первой в этом списке у большинства будет марка Fiat. Это удобные, недорогие легковые автомобили, ставшие известными во всем мире, в том числе и в России. Тем не менее, они так и не заняли лидерских позиций на автомобильном рынке. Однако если говорить о потомках Fiat – грузовиках Ивеко, нельзя будет не согласиться с тем, что они входят в число популярнейших автомобилей своего класса, а объем их продаж неуклонно растет. У них, как и у каждого бренда, есть своя история.

Создание концерна

Концерн Iveco является составной частью холдинга Fiat. Начальным этапом в развитии компании стало слияние нескольких итальянских фирм Fiat Veicoli Industriali, Lancia Veicoli Speciali и OM. Со временем в нее влились еще несколько более мелких фирм, специализировавшихся на производстве автомобилей. На начальном этапе развития в компании возникало множество спорных вопросов, а главной проблемой было преодоление национальных традиций и правил в производстве автомобилей. Основной задачей на тот момент времени был переход на централизованное управление.

Путь становления концерна Iveco

Административным составом компании наиболее рациональное решение было найдено. Каждая из фирм, входящих в состав концерна, должна была заниматься своим делом, собственно говоря, продолжать работу в том же направлении, что и до слияния. К пример, французская компания Unic до слияния занималась производством двигателей для грузовиков, поэтому эту же работу предприятие должно было выполнять и после объединения. Кстати, и по сей день, потомок этой фирмы производит двигатели Cursor для грузовиков и тягачей Iveko, собирая их практически вручную, что делает их высокопроизводительными и востребованными.

Iveco на российском рынке

Что же касается российского рынка, то здесь компания Iveco прочно заняла лидерские позиции, причем практически с момента образования концерна. Наглядным примером служит период строительства Байкало-Амурской магистрали в далеком 1975 году, во время которого использовались грузовые автомобили Iveco Trakker. Продукция компании на нашем рынке пользуется повышенным спросом, что объясняется высокой мощностью, экономичностью и отличной проходимостью. Последняя характеристика имеет особое значение, учитывая качество отечественных дорог, которое далеко от идеального. Немаловажен и тот факт, что тягачи и грузовики Iveco, а также запчасти к ним реализуются по весьма привлекательным ценам.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB