По каким параметрам выбирать Citroen C4 Sedan?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

20.04.2013

В автошколе была у меня знакомая, которая постоянно рассказывала о своем будущем автомобиле. Описывала она его примерно так: это будет такая красненькая машинка, хочу велюровый салон и литыми дисками, а еще надо поставить кондиционер и обязательно CD-проигрыватель.

Вы поняли о какой машине идет речь?

Все потому, что она не назвала существенных критериев автомобиля. Красных автомобилей очень много, а вот если бы девушка сказала, например, хочу красный Citroen C4 Sedan, сразу все встало бы на свои места.

Водители часто просто теряются при выборе своего автомобиля. Кто-то покупает потому, что красивая, кто-то потому, что у друга такая, а кто-то то, на что денег хватило. С подобными трудностями сталкиваются не только молодые, но и солидные люди.

Весьма обеспеченный мужчина может купить машину, например, потому что ему понравилась реклама. Не правда ли звучит странно? А таких случаев достаточно. Все потому, что ему понравился образ мужчины в рекламе и он хочет быть похожим на него. Вот тут возникает противоречие. В рекламе-то мужчина холостяк, который красуется своей машиной перед дамами, а мужчина-покупатель (может уже и обладатель) автомобиля – примерный семьянин с 4 детьми. Как он будет усаживать своих детей и жену в двухдверный спортивный авто?

Пример молодых девушек, которые покупают себе огромные автомобили. Потом встают где-нибудь на узкой улочке или на дороге в парковку и гипермаркета и просят кого-нибудь из водителей помочь им припарковать свой «танк». Спрашивается, зачем такой маленькой хрупкой натуре такой огромный автомобиль? Она столько не ест и не покупает столько вещей, сколько влезет в багажник ее автомобиля. Лучше бы взяла Citroen C4 Sedan, все необходимое точно поместиться, да и меньше расход топлива. На сэкономленные деньги можно очередной модной вещичкой себя побаловать.

Так же остро встает вопрос о новой машине или с пробегом. Если у человека имеются свободные деньги, естественно, вопрос отпадает сам собой. Если же нет, а все-таки хочется новую машину – начинается игра. Игра под названием кредит. Прежде чем влезать в это дело, подумайте тысячу раз и просчитайте все сначала. Ведь, не рассчитав свои возможности, можно остаться и без денег, и без нового автомобиля. Вряд ли вид новой машины стоит того, чтобы работать только на нее. Лучше купить поддержанный автомобиль и наслаждаться им в полной мере!

Антон Иванов - частный мастер



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB