Началось серийное производство новой Skoda Octavia Combi

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

11.04.2013

Практически сразу после премьерного показа во время такого представительно форума автопроизводителей, как автосалон в Женеве, было объявлено и о серийном производстве нового поколения Octavia Combi немецко-чешского концерна Шкода. В настоящее время производство стартовало на заводе в Млада-Болеславе и каждый день планируется выпускать до 1200 автомобилей. Но всех, конечно, больше интересует не объемы производства, а что же ждать нового от этой модели и какие были изменения.

Первое, что обращает на себя внимание – это изменение в дизайне. Нельзя сказать, что перед вами абсолютно новый внешний вид. Третье поколение получилось очень узнаваемым, некоторые эксперты даже назвали изменения «косметическими», но все же они достаточно заметные. Эта новая skoda получилась намного более хищной и резкой, чем ее предшественница. И в обводах, и даже в колесных дисках чувствуется больше динамизма. Автомобиль, оставаясь достаточно консервативным, при этом больше напоминает спорткар и выглядит очень молодежным. Достаточно интересное сочетание, по крайней мере, для этого европейского производителя, который раньше очень осторожно подходил к таким экспериментам.

Основное упор в этой модели сделан все же не на изменения в дизайне, а в создании более приятных и комфортных условий для вождения. Это касается не только нового кондиционера, более удобной системы управления мультимедиа-устройствами и уникальной навигационной системы, но и внедрения так называемых «умных помощников». Последние приближают этот автомобиль шкода к современным стандартам «умной» электроники. К ним относятся привычные системы круиз-контроля, специальные датчики для облегчения парковки и уникальная система Hill Hold Control, которая помогает машине трогаться, даже когда она стоит на уклоне.

Очень серьезный прогресс достигнут компанией в обеспечение безопасности. Octavia второго поколения, несмотря на свои заметные достоинства, не обличалась высокими показателями в этом сфере. Согласно тестам EuroNCAP она получила четыре звезды. В третьем поколении конструкторы очень тщательно и внимательно подошли к улучшению этих характеристик. В результате автомобиль получил закономерные пять звезд, при этом даже рейтинг безопасности пешехода составил 82% - очень высокий уровень даже для современного автомобиля. Достигнуто это было благодаря использованию самых высокотехнологичных тормозных и стабилизационных систем, подушек и ремней безопасности.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB