Опции автомобилей Лифан

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

03.04.2013

Опции - это «навороченность» автомобиля - приятные и удобные помощники, улучшающие функциональность. Одна и та же модель автомобиля может отличаться по цене в зависимости от наличия тех или иных опций, а также их количества.

К примеру, автомобили китайской марки Лифан оснащаются бензиновыми двигателями. При желании владельца автомобиля он может быть сменён на более экономичный и мощный дизельный двигатель. Не забывайте, что топливо в дизельном двигателе необходимо заменить при смене температуры. Если мощность в автомобиле не играет решающей роли, бензиновый двигатель является предпочтительным для большинства автомобилистов.

В зависимости от предпочтений, машину можно оснастить кондиционером, он будет делать воздух прохладнее. Можно установить более дорогую систему климат-контроля. Такая система не будет пересушивать воздух, а сможет поддерживать желательную температуру в салоне.

Количество подушек безопасности можно изменить по желанию. Существуют варианты встраивания их: в подголовники - головные, перед водителем и пассажиром - фронтальные, боковые и коленные. Оптимальным сочетанием считается встраивание боковых и фронтальных подушек. Это поможет обеспечить безопасность не только водителю, но и людям, размещённым на пассажирских сиденьях.

Полезной опцией является наличие круиз-контроля. Приспособление работает таким образом, что автомобилисту нужно только контролировать положение руля и корректировать положение машины на проезжей части. Такое устройство отслеживает ситуацию на дороге, контролирует местоположение других автомобилей в потоке, принимает решения об увеличении или уменьшении скорости. Опция дорогая, но соразмерная по стоимости со степенью комфорта, который способна обеспечить.

Гидроусилители руля и электростеклоподъёмники могут быть установлены в качестве дополнительной опции, а могут составлять стандартную комплектацию таких автомобилей, как китайский Лифан.

Многие водители критикуют такую опцию, как камера заднего вида или парктроник. Однако для начинающих водителей такое устройство может стать полезным.

Сделать более комфортным эксплуатацию сидений поможет электропривод. Эта опция предназначена для облегчения изменения положений сидения. Удобна и функция вентилирования сидений. Особо оценить её должны любители дальних путешествий.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB