Vw Transporter – это автомобиль с богатой историей

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

01.04.2013

Надежность, низкие расходы на содержание, удобство в использовании – все это подходит автомобилю vw transporter, как никакому другому. Ведь он именно такой – простой как в освоении, так и в использовании, с широкими возможностями по применению, низким расходом бензина и, главное, системой безопасности, с которой не страшно выехать на улицу в любую непогоду. При этом он по всем этим параметрам обходит своего сородича и предшественника VW Crafter, который отличается похожими показателями.

Система безопасности этого «Фолькса» заслуживает отдельного внимания. Теперь это не просто набор отдельных, не слишком связанных между собой элементов – они объединены в систему, которая функционирует совместно, гарантируя сохранность, как водителя, так и пассажиров.

Vw Transporter – это автомобиль с богатой историей. Он является первым микроавтобусом, созданным на концерне Фольксваген АГ, и с 1949 года твердо занимает нишу одного из наиболее эксплуатируемых минивэнов, пережив 5 поколений и множество модернизаций. Но он всё еще является образцом, который может по своим параметрам обыграть иную машину более свежей модели.

А началось всё, когда, незадолго после окончания Второй Мировой войны Бен Пон, импортер концерна, подумал, что небольшой автомобиль для перевозки небольших грузов станет популярным. И не ошибся. На базе первой версии (так называемой Т1) уже через несколько лет начали создавать машины скорой помощи, полиции. Он был также модернизирован для перевозки большого количества пассажиров. Это был несомненный успех.

Уже в 1967 году выходит новая модель, Т2, ориентированная в большей степени на частное использование. Так, в ней наблюдалось более комфортабельное устройство салона и вентиляция, но при этом, основа осталась та же, что и 18 лет назад.
Дальнейшие модификации, в целом, отличались друг от друга лишь тем, что ступали в ногу с модой машиностроения (изменение внешнего вида, расположения двигателя и т.п.), но основа, заложенная более 40 лет назад, осталась неизменной и всё еще пользуется успехом. Выпущенная в 2006 году серия Crafter так и не смогла обогнать по популярности этот уже давний, но еще далеко не устаревший автомобиль. Впрочем, это пока еще не удалось ни единому минивэну. Ведь Транспортер, даже более устаревших версий Т3 и Т4, за счет своей легкости в эксплуатации, надежности и дешевизне, всё еще используется во многих бедных странах мира, где нет места модным нынче навороченным и искусно отделанным с дизайнерской точки зрения автомобилям. Потому что там ценят в первую очередь именно то, что дает этот «Фолькс» - надежность.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB