Smart не только поумнел, но и похорошел и «похудел»

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

22.03.2013

Совершенно новый Smart ForVision сочетает в себе все лучшее, что на сегодняшний день могут дать нам современные технологии. Всем своим видом он дает понять, что он поистине дитя XXI века, где современные автомобили не должны быть похожи на своих собратьев из века XX.

Как и положено инновационному автомобилю, Smart ForVision оснащен электромотором, соответственно, выброс в атмосферу вредных веществ — это не про него. Поэтому инженеры Mercedes изрядно постарались учесть данный факт и разработать ряд соответствующих нюансов.

Автомобиль Smart ForVision очень сильно «похудел», если его сравнивать с предшественником. Этого получилось достигнуть за счет использования инновационного пластика, а также углеволокна. К примеру, новый Смарт оснащен пластиковыми колесными дисками и уникальными каркасными сидениями, а двери концепта сделаны из углеволокна. За счет одних только колес удалось «сбросить» примерно 12 килограмм. Многие могут усомниться в пластике, но инженеры Мерседеса уверяют, что нет никаких поводов для беспокойств. Многочисленные тесты показали, что новые колесные диски Smart ForVision ничем не уступают своим предшественникам из сплава. Двери также существенно снизили вес автомобиля на целых 50 килограмм. Сидения нового Смарта обтянуты уникальной термо-тканью, которая выступает как обогрев в холодное время года и не позволяет пассажирам потеть в жару.

Крыша заслуживает отдельного внимания. Это первая сотовидная крыша у Мерседес, и сделано это не только для красоты. В сотовидную крышу Smart ForVision вмонтированы инновационные солнечные батареи, которые способны работать в любую погоду. Солнечная энергия обеспечивает работу музыкального оборудования, а также используется для бесперебойной работы систем климат-контроля. С клмат-контролем дела обстоят и вовсе интересно. Вы преспокойно можете оставить Smart ForVision под палящими лучами солнца и, вернувшись в автомобиль, не обжечься о детали интерьера, а в салоне будет приятная прохлада. Все правильно: Умный стал еще умнее. Как только температура и влажность в салоне меняются, автоматически запускается система климат-контроля и поддерживает в автомобиле комфортную атмосферу.

Кузов Smart ForVision обработан инновационным термо-шумоизоляционным материалом, это в дополнение к и без того фешенебельному комфорту. Наверняка, такой Smart в России ждали долго. Для придания автомобилю окончательного вида «из будущего» концепт оснащен многочисленными подсветками деталей белоснежного интерьера. Зрелище просто завораживает! Кстати, тотальный переход на светодиоды помог существенно сэкономить на расходе электроэнергии.


Видео с официального канала «Мерседес Видео»



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB