ВАЗ 2131 может комплектоваться различными типами двигателей

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

15.03.2013

Самый популярный русский внедорожник, который пользуется большим спросом на сегодняшний день, это самая востребованная модель от российского автомобильного концерна VAZ. Главной особенностью данного автомобиля является высокая проходимость. Отличительной чертой ваз 2131 или (Нива) является удлинённые габариты пятидверного кузова. Длина его увеличилась на 0,5 метра. Благодаря своим высоким ходовым качествам русский джип используется во многих сферах деятельности. Известно много модификаций, это применение в сфере медицины автомобиля скорой помощи, который имеет специальные пластиковые приспособления на крыше и кузов на четыре двери. В небольших сериях выпускался как инкассаторская бронированная машина с усиленными амортизаторами и кузовом. По бокам располагается пластиковая защита, расширенные молдинги. Ручки на дверях хромированные.

Привод полный 4*4. Присутствует блокировка дифференциала. С лёгкостью преодолевает различные неровные участки пересечённой местности, включая болотистые, песчаные и другие труднопроходимые почвы. Пружины в амортизаторах усиленные, что позволило значительно увеличить грузоподъёмность. Окраска кузова может быть разновариантной это двухцветное исполнение с нанесением специальных устойчивых к истиранию наклеек. Дополнительно на эту модель можно установить передний усиленный кенгурятник, специальный кронтштейн, который позволяет устанавливать запасное полноразмерное колесо. Имеется встроенный крышный люк, предлагается установка блока противотуманных фар на крышу и гидроусилителя руля.

Модель ВАЗ 2131 может комплектоваться различными типами модифицированных мощных двигателей с различными объёмами на 1,8 и 1,7 литра. В расширенной линейке моторов есть карбюраторные варианты с электронным впрыском топлива. Мотор в 1,7 литра имеет восемь клапанов и комплектуется механической коробкой передач. Мощность составляет 61 кВт. Четыре цилиндра, расположенные в один ряд. Имеется пять передач.

По заказу на такую машину может устанавливаться импортный двигатель от французской компании Пежо. Есть очень хороший обогрев салона, который просто незаменим зимой. Нашёл широкое применение в сельской труднопроходимой местности и в различных спасательных организациях и может комплектоваться новейшими переговорными и спасательными системами.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB