Компания Suzuki представила в Женеве новый кроссовер

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

10.03.2013

На проходящем в Женеве мотор-шоу компания Suzuki представила новый кроссовер  S Cross Four. И хотя на шильдике красуется надпись SX4, это не рестайлинг автомобиля, а действительно новая модель, отличающаяся от предшественника по габаритам и по дизайну. Впрочем, дизайн новинки сложно назвать революционным - на первый взгляд, некоторые элементы кажутся позаимствованными у Nissan Qashqai. Похоже, что дизайнеры Страны Восходящего Солнца решили немного поубавить футуризма, который присутствовал у концепта S-Cross, показанного компанией Suzuki в прошлом году и взятого за основу при разработке представленного сейчас кроссовера.

Если говорить о салоне этого автомобиля, то он стал просторнее,  это почувствуют, прежде всего, задние пассажиры, особенно высокорослые, ведь спинки передних сидений спроектированы таким образом, что колени сидящих сзади не будут в них упираться. Удобный мультируль и панель приборов "без излишеств" лишь подчеркивают стремление создателей сделать управление этим автомобилем максимально комфортным.

Судя по описанию, кроссовер будет комплектоваться как бензиновым, так и дизельным двигателем, причем, одинакового объема, равного 1,6 литра и одинаковой мощности - 118 лошадиных сил.Тип трансмиссии тоже можно будет выбирать: тем, кто привык к классической механике, будет предложена пяти и шести ступенчатые КПП, а любителям "автомата" - бесступенчатый вариатор. А вот что касается привода, то здесь японцы решили поэкспериментировать, установив на автомобиль новую "умную" систему полного привода, названную ALLGRIP 4WD. Суть этой с системы в возможности выбора разных режимов езды, переключение которых будет осуществляться специальной рукояткой в салоне кроссовера. Всего предусмотрено четыре режима:

- Auto (обычный режим).

- Sport (для любителей агрессивной езды).

- Snow (для езды по заснеженной дороге).

- Lock (для езды по пересеченной местности).

Стоит особо отметить, что создатели кроссовера Suzuki S Cross Four приготовили специальный подарок для российских водителей - у автомобилей, поставляемых в нашу страну, клиренс будет увеличен на целый сантиметр и составит 18 см. С одной стороны, это радует, но с другой стороны, получается как в анекдоте: зачем строить нормальные дороги, если можно выпускать автомобили для плохих дорог.


Собирать кроссвоер S Cross Four будут в Венгрии, в Европе продажи начнутся уже этой осенью, а на российском рынке он появится не раньше зимы.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB