Так начиналась знаменитая американская марка

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

28.02.2013

Марка «Кадиллак» символизирует американскую мечту о богатстве, роскоши и всеобщей доступности к благам цивилизации. Появилась она более ста лет назад, сразу заявив о себе своей состоятельностью и перспективностью. Уже первые автомобили прославились благодаря взаимозаменяемости деталей, надёжности работы двигателей и ходовой части. В первые шесть лет своего существования компания заложила основы будущего автопрома с его безупречной репутацией.

Именно эта компания заявила о стандартизации автомобилей одного класса, сумела победить несгибаемых несколько лет чопорных англичан в престижных гонках. Именно здешние инженеры, конструкторы привнесли множество идей, конструкций, которые используются повсеместно. С момента своего существования кадиллак воплощает в себе точную разработку и стремление к изящной и роскошной отделке. Это родоначальник крытого такси. Ещё в начале прошлого века фирма стала использовать единство электросистемы. В неё входили зажигание, освещение, стартер. В конце двадцатых готов здесь впервые была установлена бесшумная КПП. Даже первый кондиционер был установлен этой же компанией в далёком тридцатом году. Немыслимо, но это факт. В России-то их стали устанавливать совсем недавно, да и то не на каждом авто.

Американскую модель всегда отличал оригинальный дизайн кузова. Конструкторы стали использовать стальную крышу, когда во всём мире вовсю для этих целей использовали дерево. В середине двадцатых уже применяли знаменитый триплекс, отличающийся высокой ударопрочностью. Разработчики придумали регулируемое водительское сидение. В середине века представлена система обогрева и кондиционирования салона, действующая в автоматическом режиме. Водитель по своему желанию может устанавливать нужную температуру. В начале семидесятых начали применять подушки безопасности.

Ещё на заре двадцатого века здесь стали применять V-образные двигатели. Вначале они выпускались нижнеклапанными, затем клапанную систему переместили вверх, чем и пользуются все производители машин. Уже в 1915 году из ворот завода выходили 70-сильные автомобили, что по тем временам было неслыханно. С этого момента cadillac стал символизировать американскую мощь. В тридцатые годы мощность двигателей уже увеличилась больше, чем в два раза, стала восприниматься как обыденное дело. Большинство рекордов первой половины двадцатого века принадлежит этой компании.

И сегодня cadillac выделяется в линейке производителей автомобилей, хотя работает не только на потребу самых богатых людей мира, но и на массовое производство машин среднего класса.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB