Ferrari первая по производству автомобилей

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

26.02.2013

Компания Ferrari стала самой влиятельной компанией в мире. Итальянцы смогли опередить за считанные годы такие знаменитые бренды как Lexus, Audi, Volkswagen, BMW, Mercedes и многие другие.

По прибыли Ferrari обошла такие бренды как Coca-cola и даже Google. Эти данные представлены в отчете, который опубликовали специалисты компании Brand-Finance. В целом все расчеты производились по следующим параметрам: расходы на маркетинг и рекламу, средняя выручка от каждого клиента, чистая прибыль, расходы на рекламные компании и на маркетинг.

Так же оценка была произведена, используя соцопросы.

В первой пятерке рейтинга по влиятельности у Ferrari очень низкая оценочная стоимость, если сравнивать с конкурентами, - всего три и шесть десятых миллиарда долларов. Хотя у компании Google, которая располагается на второй строчке, подобный показатель отличается более чем на порядок (по отчету Brand-Finance) – пятьдесят два и одна десятая миллиарда долларов. Компания Coca-Cola (которая занимает третье место в рейтинге) оценена в тридцать четыре и два десятых миллиарда долларов.

В 2012 году Ferrari представила отчет о самом успешном годе, который когда-либо был в истории бренда. Итальянская компания установила рекорд по выручке и продажам спорткаров. По официальным данным Ferrari выпустила семь тысяч триста восемнадцать автомобилей. Это больше на пять процентов, чем в 2011 году.

Прибыль компании за год выросла примерно на восемь процентов, до двух и двух десятых миллиарда евро. Если считать чистую прибыль, то компания заработала двести сорок четыре миллиона евро. Что составляет рост на восемнадцать процентов.

Информацию подтвердил совет директоров под председательством Луки Ди Монтедзмоло.

Полученную Ferrari прибыль можно считать неким рекордом, так как ни один из брендов еще не зарабатывал столько за год.

Все финансовые показатели превысили установленные рекордные значения 2008 года, несмотря на мировой финансовый кризис.

Только в США было продано более двух тысяч автомобилей. Рост продаж в Северной Америке по сравнению с прошлым отчетным годом составляет почти пятнадцать процентов. В Китае в прошлом году было продано более семисот восьмидесяти автомобилей. В Европе тоже отмечен рост продаж итальянской марки – в Германии продано 750 спорткаров, в Великобритании - 673 машины. Однако на родине Ferrari – в Италии продажи упали почти на половину – там реализовано всего триста восемнадцать автомобилей.

Горячие новости авто на портале - Avistarnews.RU



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB