Обзор Ford Mondeo 2012

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

06.12.2012

Ford Mondeo 2012 - уверенность автолюбителя

Автомобили, производимые компанией Ford, уже давно и сравнительно прочно пользуются популярностью среди российских автолюбителей. Исключением естественно не является и новый Ford Mondeo, представленный широкой общественности в 2012 году и выпускаемый в трех корпуса – седан, хэтчбек и универсал.

Дизайн и интерьер

Внешний дизайн на первый взгляд может показаться достаточно простым но, тем не менее, полностью отвечает основной концепции компании в создании своих автомобилей - сочетание гладкости и ребристости. Из отличительных черт интерьера стоит отметить повышенный уровень удобства и эргономичности водительского места. Все необходимые для управления автомобилем элементы расположены максимально удобно, увеличена обзорность. При отделке салона использовали только качественные материалы. Хотя бы раз, взглянув на переднюю панель, это легко заметить. По сравнению с предыдущими моделями компании новый автомобиль увеличился в своих габаритных размерах и за счет этого салон стал более просторным и комфортным. Теперь на заднем сиденье с комфортом могут разместиться трое взрослых людей. За счет увеличенной на 15 см высоты производить посадку и высадку пассажиров стало гораздо удобнее. Передние кресла водителя и пассажира имеют раздельную настройку климат контроля, то есть пассажир может настроить, к примеру, температуру подогрева сиденья по своему вкусу вне зависимости от водителя.

Технические характеристики

Новая модель компании Ford способна предложить покупателю возможность выбора установленного двигателя из шести вариантов. Можно выбрать из трех обычных бензиновых (объемом в 1,6 л., 2 л. и 2.3 л и мощностью в 120,145 и 160 л.с. соответственно), одного дизельного двигателя объемом в 2 литра(140л.с.) и двух новых турбомоторов Ecoboost, развивающих мощность в 199 и 240 л.с.  И кстати говоря благодаря чип-тюнингу форд мондео можно добиться со стокового двигателя в 199 л.с., мощность 240 сильного двигателя. В комплекте с первыми двумя поставляется механическая пятиступенчатая коробка передач, а с остальными шестиступенчатая автоматическая коробка. Автомобиль способен разогнаться до скорости в сто км примерно за 10-11 секунд

Безопасность

Новая модель оборудована фирменной системой безопасности IPS включающей в себя семь штатных подушек безопасности и верхние шторки. В целом можно сказать, что Форд Мондео будет отличным выбором в качестве семейного автомобиля за счет комфортабельного салона, системы безопасности и вместительного багажника.

 

Источник: http://avtochip73.ru/news/obnovlenie_proshivki_convers_na_ford_mondeo_2011_g_v/2012-12-05-28



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB