Американские автомобили и запчасти к ним

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

07.11.2012

У вас есть автомобиль Oldsmobile? Это отличная покупка, если вы цените роскошь и элитарность во всем. Владелец марки – компания General Motors.

Если немного рассказать о самой марке, то ее история очень интересна. Основатель компании – Рэнс Олдс в 1891 году создал свой собственный бензиновый автомобиль. Его изобретение заинтересовало покупателей, а сам Олдс понял, что пора организовывать свое собственное предприятие. Тогда бу запчасти были редкостью, т.к. и самих автомобилей толком не было.

Вскоре появилась Olds Motor Vehicle Company, которая, к сожалению, просуществовала недолго. Из-за неожиданных проблем, предприятие пришлось превратить в Olds Motor Works. А что касается самого названия машин, то оно произошло от имени основателя предприятия. Проблема в том, что old – это «старый», авто вызывало ассоциации с транспортом для стариков. Тогда рекламщики решили позиционировать данную марку для тех, кто молод сердцем.

Еще один автомобиль, популярный в Америке – это Plymouth. Данная марка была основана в 1928 году известным во всем мире Уолтером Крайслером. Автомагнат решил, что пора создать машину такую же стильную как и Chrysler, но не такую дорогую. Предприниматель думал, что это поможет конкурировать с такими гигантами как Ford и General Motors. Сейчас разборка автомобилей в питере этих марок - достаточно популярное занятие, а раньше эти машины считались шедеврами, над которыми не властно время.

В итоге, в 1922 году появились первые машины Plymouth. Уже через несколько лет автомобили этой марки стали популярны, а их производство наладилось. В те же времена начали выпускаться запчасти, которые сегодня можно купить в России. Однако сейчас эти машины не так востребованы как раньше, в конце 90-х годов производство сократилось, а потом и вовсе DaimlerChrysler закрыл данную марку.

Еще один «американец», заслуживающий внимания автолюбителей, это Dodge Caravan. Он впервые удивил своей мощью в 1983 году, а в январе 1995 года была выпущена его модификация, спустя 6 лет появилась новая модель, которая до сих пор многим кажется идеальной. И если вам нужна разборка иномарок в петербурге, то там вы тоже сможете найти запчасти к этому авто.

Автомобиль имеет мощный двигатель, объем которого может составлять от 2,4 до 3,8 литров. Соответственно, и количество лошадиных сил тоже разное: от 152 до 182. Этот автомобиль считается престижным и модным во всем мире. В России он также популярен, особенно с учетом того, что запчасти Dodge Caravan сегодня купить легко.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB