Lada Largus: особенности автомобиля и его модификаций

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

30.10.2012

Производство автомобиля Лада Ларгус стало результатом плодотворного сотрудничества российского концерна ВАЗ и небезызвестного альянса Renault-Nissan. Проект долгое время носил название R90 и, уже поступив в серийное производство, приобрел свое настоящее имя.

«Largus» на латыни значит «щедрый». Кстати, проект в целом потребовал очень щедрых вливаний. На его реализацию АвтоВАЗу потребовалось более 200 миллионов евро.

Модель разработана в трех модификациях. На рынок поступил пассажирский компактный универсал, рассчитанный на 5 мест, и аналогичная 7-миместная модель. Особое положение в линейке занял двухместный фургон Lada Largus для грузоперевозок.

Что под капотом?

Внешнее сходство нового детища ВАЗа с автомобилем Dacia Logan MCV должно стать залогом блестящего будущего на отечественном рынке. Но решающим и для покупателей остаются технические характеристики Lada Largus.

Производители укомплектовали авто «логановским» двигателем. Объем составляет 1,6 литра со стандартными 8 клапанами для 84 л/с и 16-тью клапанами для 102 л/с. К положительным конструктивным изменениям специалисты относят увеличение толщины покрытия «антигравий», усиленную подвеску, а также установленные на колесных арках накладки. Коррективы призваны оптимально адаптировать модель к условиям отечественных дорог.

Ходовую часть скопировали без изменений у прототипа. Передняя тормозная система — дисковая вентилируемая, задняя оснащена барабанным механизмом. Отечественная промышленность надеется, что Largus сможет повторить прошлогодний успех Logan MCV.

Варианты оснащения модели

Опционные решения, которыми можно оснастить модель, определят ее стоимость.

  • Универсал «Стандарт» с 8-миклапанным мотором получил в базовой комплектации подушку безопасности и аудиосистему. В данном случае цена на Lada Largus составит 349 тысяч рублей.
  • «Норма» оснащена усовершенствованной АБС, гидроусилителем руля и электрическими стеклоподъемниками. Стоимость такого автомобиля — 376 тысяч.
  • Модификацию «Люкс» отличают 16-тиклапанный ДВС, подушка безопасности на пассажирских сидениях, дополнительный подогрев сидений и зеркал на электроприводе. Здесь также есть кондиционер, стильная магнитола, противотуманные фары и рейлинги, установленные на крыше. Приобрести авто в данной комплектации можно за 398 тысяч рублей.


 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB