Venga: для семьи и бизнеса

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

10.10.2012

Уже никто и не спорит, что корейский автопром, имеется в виду Республика Южная Корея, демонстрирует недюжинные темпы и количественного, и качественного роста. Как недостаток, следует отметить растущие цены, но вместо этого, считают корейцы, они предлагают качество и богатое оснащение даже базовых моделей. Если сравнивать героя нашей статьи с его японскими или европейскими конкурентами, нетрудно заметить, что купить kia venga со сходными характеристиками вам удастся дешевле. Это не может не радовать.

С первого взгляда видно, что корейский Kia Venga явно не дотягивает до принятого в мировой классификации класса минивен. Дилеры условно отнесли эту корейскую модель к подклассу микровенов, но сами корейцы определяют Vengу как автомобиль MPV B-класса, расшифровывая как многофункциональный компактный автомобиль. Такая классификация вполне описывает преимущества и особенности микровена Kia Venga, который уже несколько лет не только рекламируют, но и успешно продают московские дилеры kia с различными бензиновыми и дизельными двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра. Производитель предлагает также варианты коробок передач: 6 или 5-ступенчатая механика, либо 4-ступенчатый автомат. Этого вполне хватает, чтобы микровен Kia Venga завоевал своего стабильного покупателя.

Лучше всего охарактеризовать kia venga как семейный автомобиль. На дороге – это не скоростной болид. Он резво берет отметку 110 км/час, но вот тем, что удалось отметить стрелку спидометра на отметке 150, пока что не похвастался ни один водитель. Для семейного автомобиля это и не нужно. Хотя многие независимые эксперты жалуются, что на скорости на нем страшновато входить в крутые повороты, но за безопасность машины корейский производитель ручается. Даже в стандартной комплектации результаты краш-теста EuroNCAP, которые определили степень защиты ребенка – 85%, а водителя и взрослого пассажира – 89%, впечатляют. Работают на это подушки безопасности, активные подголовники, да и система курсовой устойчивости ESC, и системы ABS и BAS (усилитель экстренного торможения) сыграют в этом свою роль.

Предлагая Kia Venga потребителям, московский дилер Актив моторс обращает внимание, что при случае автомобиль вполне можно использовать и для малого бизнеса. И так немалые 440 литров багажника в стандартном положении, легко превращаются в 570 если опустить его пол. Но и этот объем при необходимости можно значительно увеличить, сложив задний ряд сидений. Тогда Вы вообще получите минигрузовик. А внешне минивэн останется таким же компактным и элегантным автомобилем.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB