Специально под разбитый асфальт

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

10.10.2012

Японская компания с 75-летней историей год от года посталяет на мировой рынок новые модели автомобилей. Некогда, в далеких сороковых, две фирмы - Хонда и Тойота начинали вместе, но затем их пути разошлись. В конкурентной борьбе то одна, то другая вырывается вперед. Последние пару лет по объемам продаж лидировала последняя: модель Toyota Aqua оказалась весьма удачной. Теперь Хонда перешла в наступление. Опубликованы первые фотографии новой модели популярного кроссвера honda cr-v, на этот раз - для европейских рынков.

Для того чтобы оценить предложение, стоит вспомнить подробности той машины, которая была разработана в 2008 г и на сегодняшний день в продаже. При создании компактного кроссвера, созданного для отдыха (Comfortable Recreational Vehicle - комфортабельный автомобиль для отдыха), в качестве базовой модели взяли Honda Civic. Однако "космический" дизайн уступил место простоте и солидности - машина вышла уютной, семейной, спокойной. Массивный бампер, напоминающий привычный дизайн Lexus, придает автомобилю американские черты. Несмотря на свои стандартные размеры (даже меньше, чем у предыдущего выпуска за счет перемещения запасного колеса в багажное отделение), он кажется громоздким и неуклюжим - на первый взгляд, но не на дороге.

До появления кроссвера, когда человек размышлял, не следует ли ему купить хонда срв, зачастую его отпугивала экстравагантность Civic и дороговизна ухода. Теперь это исправлено. Интересными техническими решениями стали:

1.Стояночный тормоз. Легко устанавливается и снимается, полностью блокирует движение - подарок начинающему водителю и женщинам.
2.Регулировка вылета рулевой колонки, которая находится теперь на выступе центральной консоли, делает посадку шофера значительно удобнее.
3.Подвижные задние сидения (диапазон - 15 см) с меняющимся наклоном спинки обеспечивают удобную поездку пассажирам.
4.Механическая односторонняя эксцентриковая шайба замыкает механизм полного привода всего лишь за четверть оборота карданного вала. Незаменимо на дороге с плохим покрытием, которое должен учитывать любой производитель, рассчитывающий на рынки СНГ.
5.Усиленный бензиновый двигатель объемом в 2 л вместо 1,8 л и увеличением хода поршня до 97,1 мм вместо 81.
6.Системы активной безопасности способны сбрасывать и восстанавливать скорость, считывать дистанцию до идущей впереди машины. О возможном столкновении система предупредит трижды: сигналом «Break» за три минуты, подтягиванием ремней - за две, и активацией тормозов за одну.

Новая модель, хотя ее технические параметры еще не назывались, возможно, будет укомплектована двигателем объемом 2,4 л и самым мощным дизелем объемом 1,6 л. Показ состоится в начале марта в Женеве.

Источник: www.saret-auto.ru



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB